В соответствии с решением Котовского городского Совета народных депутатов от 25.12.2008 N 659 "О бюджете города Котовска на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", постановляю:
1. Принять к исполнению городской бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.
2. Установить, что исполнение городского бюджета осуществляется на основе кассового плана, составленного с учетом ежемесячного прогноза поступления доходов городского бюджета, источников финансирования дефицита городского бюджета и ежемесячных лимитов бюджетных обязательств по первоочередным расходам, доведенным до получателей средств городского бюджета в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.
3. Установить, что получателями средств городского бюджета в 1 квартале 2009 года производится оплата по первоочередным расходам, связанным с выплатой заработной платы и начислений на нее, социальным обеспечением населения, лекарственным обеспечением, закупкой медикаментов и расходных материалов медицинского назначения, закупкой продуктов питания, горюче-смазочных материалов, бумаги, оплатой коммунальных услуг, услуг связи, транспортных услуг, услуг по утилизации медицинских отходов, услуг пожарной сигнализации, услуг охраны, услуг по техническому обслуживанию медицинского и технологического оборудования, лабораторных исследований, услуг за пользование Интернетом, услуг по обновлению электронной справочно-правовой информации, услуг по сопровождению программных комплексов по ведению сметы, составлению и исполнению бюджета, своду бюджетной отчетности, уплатой налогов и налоговых платежей, выплатой стипендий, страхованием автомобильного транспорта, безвозмездными перечислениями организациям, обслуживанием государственного долга. Финансирование других расходов производить в соответствии с постановлениями главы города.
Установить, что остальные расходы осуществлять на основе анализа динамики фактического поступления доходов в городской бюджет, но не ранее, чем по итогам за 1 квартал 2009 года.
4. Установить, что до 01 января 2010 г. не допускается увеличение утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на оплату труда за счет экономии по использованию в текущем финансовом году лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на иные цели при оказании муниципальных услуг (за исключением расходов по уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации начислений на оплату труда).
5. Главным администраторам доходов городского бюджета и главным администраторам источников финансирования дефицита городского бюджета:
5.1. Принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей в городской бюджет, а также сокращению задолженности по их уплате.
5.2. Представлять ежеквартально до 10 числа месяца, предшествующего первому месяцу очередного квартала, в финансовый отдел администрации города (далее - финансовый отдел) соответственно прогноз помесячного поступления доходов на очередной квартал и прогноз помесячного привлечения и погашения средств источников финансирования дефицита городского бюджета с учетом сумм возврата средств, предусмотренных в погашение ранее выданных бюджетных кредитов (ссуд), на очередной квартал.
5.3. Предоставлять до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в финансовый отдел аналитические материалы по исполнению городского бюджета в части доходов.
5.4. В случае изменения функций направлять соответствующую информацию в финансовый отдел в течение 10 календарных дней для уточнения закрепленных за ними источников поступлений городского бюджета.
6. Финансовому отделу (Антохина):
6.1. Провести в 1 квартале 2009 года согласование с финансовым управлением области параметров бюджета города Котовска на 2009 год с учетом необходимости принятия сбалансированного бюджета.
6.2. Подготовить, в апреле 2009 года, проект решения Котовского городского Совета народных депутатов "О внесении изменений в решение Котовского городского Совета народных депутатов от 25.12.2008 N 659 "О городском бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" на основе консервативного сценария развития экономики и уточненного прогноза социально-экономического развития города на 2009-2011 годы.
6.3. Обеспечить сбалансированность городского бюджета в 2009 году.
6.4. Представить до 25 февраля 2009 г. в финансовое управление области информацию об исполнении в 2008 году мероприятий, направленных на обеспечение сбалансированности городского бюджета.
6.5. Осуществлять тесное взаимодействие с бюджетообразующими предприятиями, направленное на увеличение налогооблагаемой базы, рост налоговых платежей, своевременность и полноту расчетов с бюджетом.
6.6. Доводить до получателей средств городского бюджета (далее - получателей) предельные объемы финансирования.
6.7. Доводить лимиты бюджетных обязательств и изменения лимитов бюджетных обязательств, бюджетные ассигнования и предельный объем финансирования до получателей.
6.8. Обеспечить контроль:
за составлением, утверждением и ведением бюджетных смет получателей;
за соответствием утвержденных бюджетных смет получателей лимитам бюджетных обязательств на 2009 год;
за целевым и эффективным использованием средств, полученных из городского бюджета.
6.9. Обеспечить ведение реестров расходных обязательств муниципальных образований и представление их в финансовое управление области в соответствии с приказами Министерства финансов Российской Федерации.
6.10. Обеспечить представление в финансовое управление области:
копии принятых Котовским городским Советом народных депутатов решений "О бюджете города Котовска на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - решение о бюджете), решений о внесении изменений в принятое решение о бюджете в двухнедельный срок после их утверждения Котовским городским Советом народных депутатов (далее Горсовет), а также другие нормативные документы по вопросам организации и исполнения городского бюджета;
отчетов об исполнении городского бюджета (ежемесячно);
отчетов о выполнении соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов (ежеквартально).
6.11. Обеспечивать своевременную выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
7. Получателям:
7.1. Организовать учет неисполненных в 2008 году принятых бюджетных обязательств, по которым заключены муниципальные контракты.
7.2. Разрешить:
использовать средства, предусмотренные на текущий год, на погашение задолженности по обязательствам прошлых лет, подлежащим оплате за счет средств городского бюджета, в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств;
при наличии неиспользованных бюджетных ассигнований на питание, медикаменты и перевязочные средства и отсутствии задолженности по бюджетным обязательствам прошлых лет по указанным расходам дополнительно принимать и оплачивать бюджетные обязательства текущего года в пределах неиспользованного объема финансирования.
7.3. Не представлять предложений по внесению изменений в сводную бюджетную роспись за счет сложившейся экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований по результатам проведенных торгов и запросов котировок, а также за счет сложившейся экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований по оплате коммунальных услуг.
7.4. Не принимать решения, приводящие к увеличению численности работников муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления.
8. Установить, что получатели средств городского бюджета при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, вправе предусматривать авансовые платежи:
в размере 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств городского бюджета в соответствующем финансовом году, - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических конференциях и семинарах, изготовлении бланков аттестатов о среднем (полном) общем и основном общем образовании, свидетельств об окончании школы, табелей итоговых оценок, дипломов об уровне образования и квалификации, свидетельств об уровне квалификации, других бланков строгой отчетности, ученических медалей "За особые успехи в учении", о проживании во время нахождения в командировках, о проживании и питании спортсменов при проведении спортивных соревнований, об участии и организации поездок на международные фестивали, форумы, выставки и конкурсы, об оплате горюче-смазочных материалов, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, об оплате дорогостоящего лечения, проводимого по медицинским показаниям в соответствии с направлениями управления здравоохранения области, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
в размере до 20 процентов суммы договора (контракта), но не более 20 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств городского бюджета в соответствующем финансовому году, - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Оплата за поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг до 15,0 тыс. рублей производится на основании счета или счета-фактуры или акта выполненных работ.
9. Комитету по управлению имуществом (Курбанова) усилить контроль за полнотой поступления доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.
10. Структурным подразделениям администрации города разрешить осуществлять подготовку проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, влекущих дополнительные расходы в 2009 году за счет средств городского бюджета или сокращающих его доходную базу, только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в городской бюджет и (или) сокращении расходов по конкретным статьям городского бюджета на 2009 год. При этом все подготовленные проекты должны представляться на согласование в финансовый отдел.
11. Установить, что доведение лимитов, бюджетных ассигнований и предельных объемов финансирования расходов городского бюджета осуществляется через отделение по городу Котовску Управление Федерального казначейства по Тамбовской области в соответствии с кассовым планом городского бюджета и лимитами бюджетных обязательств, доведенными до получателей.
12. Опубликовать настоящее постановление в газете "Наш вестник".
13. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2009 г.
14. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава города |
Н.И.Луговских |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Котовска Тамбовской области от 2 февраля 2009 г. N 101 "О мерах по реализации решения Котовского городского Совета народных депутатов от 25.12.2008 N 659 "О бюджете города Котовска на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"
Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
Текст постановления официально опубликован не был