В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 35 Устава города Тамбова, с целью обеспечения бесперебойной работы автомобильного и наземного электрического транспорта, систем жизнеобеспечения, своевременной уборки и вывоза снега, образовавшегося в результате стихийного бедствия, с улиц и площадей города Тамбова, очистки проезжей части дорог и тротуаров от наледи в зимний период 2009 / 2010 годов, постановляю:
1. Создать рабочую группу по организации работ по ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей, в зимний период 2009 / 2010 годов.
2. Утвердить состав рабочей группы по организации работ по ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей, в зимний период 2009 / 2010 годов согласно приложению N 1.
3. Создать комиссию по проверке готовности коммунально-эксплуатационных и дорожных служб города Тамбова к ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей, в зимний период 2009 / 2010 годов.
4. Утвердить состав комиссии по проверке готовности коммунально-эксплуатационных и дорожных служб города Тамбова к ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей, в зимний период 2009 / 2010 годов согласно приложению N 2.
5. Комиссии по проверке готовности коммунально-эксплуатационных и дорожных служб города Тамбова к ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей, в зимний период 2009 / 2010 годов провести смотр готовности техники и запасов материально-технических средств коммунально-эксплуатационных и дорожных служб города Тамбова 06.11.2009 с предоставлением акта готовности главе администрации города Тамбова.
6. Комитету городского хозяйства администрации города Тамбова (Лисс), жилищному комитету администрации города Тамбова (Епифанцев):
- организовать работу по переоборудованию специальной техники для работы в зимних условиях в срок до 06.11.2009;
- представить 06.11.2009 для проверки технику и запасы материально-технических средств, предназначенных для ликвидации последствий стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей;
- уточнить в срок до 01.12.2009 очередность уборки территорий города Тамбова в зимний период.
7. Муниципальным учреждениям "Дирекция городских дорог" (Власов), "Дирекция благоустройства и озеленения" (Шишкин), "Управляющая жилищная компания" (Бакланов), муниципальному унитарному предприятию "Тамбовинвестсервис" (Требушкин):
- заключить в срок до 01.12.2009 договоры с предприятиями и организациями, расположенными на территории города Тамбова, на выделение специальной техники для проведения снегоуборочных работ в интересах городского округа - город Тамбов;
- предусмотреть организацию обеспечения горюче-смазочными материалами дополнительно выделяемой техники предприятий и организаций для уборки снежных заносов и наледи из расчета трехсуточного запаса в установленном порядке;
- предусмотреть выделение средств для оплаты работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей, выполняемых сторонними организациями в интересах города Тамбова.
8. Определить места свалки снега и льда муниципальными учреждениями и организациями в период ликвидации последствий стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей:
- по улице Пограничной, 2;
- в районе улицы Авиационной (овраг).
9. Комитету по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова (Старостин):
- организовать сбор данных, проводить анализ и оценку сложившейся обстановки на территории города;
- осуществлять учет привлекаемых сил и средств для борьбы со снежными заносами и гололедицей;
- осуществлять взаимодействие с органами военного командования по выделению личного состава воинских частей для оказания помощи в проведении снегоуборочных работ.
10. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить данное постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Тамбова М.С. Макарова.
Исполняющий обязанности главы |
М.С.Макаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Тамбова от 30 октября 2009 г. N 8247 "О ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, связанных со снежными заносами и гололедицей на проезжей части дорог и тротуаров города Тамбова, в зимний период 2009 / 2010 годов"
Текст постановления опубликован в газете "Наш город Тамбов" от 6 ноября 2009 г. N 84 (490)