В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Законом Тамбовской области от 27.10.2004 N 241-З "Об управлении государственной собственностью Тамбовской области", приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", а также в целях повышения эффективности процесса управления и распоряжения находящимися в государственной собственности Тамбовской области гидротехническими сооружениями прудов администрация области постановляет:
1. Внести в Методику расчета арендной платы за пользование гидротехническими сооружениями прудов, находящихся в государственной собственности Тамбовской области, утвержденную постановлением администрации области от 14.12.2009 N 1484, следующие изменения:
пункт 2.1 раздела 2 "Порядок расчета арендной платы" изложить в следующей редакции:
"2.1. Размер годовой арендной платы (Агтс) за пользование ГТС определяется по формуле:
, где:
- размер годовой арендной платы без учета НДС, руб.;
- базовая ставка размера годовой арендной платы, равная размеру годовой арендной платы, указанной в действующем договоре аренды;
- индекс потребительских цен на товары и услуги (декабрь к декабрю предыдущего года) в процентах.".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь".
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования.
Глава администрации области |
О.И.Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях повышения эффективности управления и распоряжения государственной собственностью изменен порядок расчета величины годовой арендной платы за пользование гидротехническими сооружениями прудов, находящихся в государственной собственности Тамбовской области.
Теперь размер годовой арендной определяется как произведение базовой ставки размера годовой арендной платы, указанной в действующем договоре аренды, и индекса потребительских цен на товары и услуги (декабрь к декабрю предыдущего года). Ранее базовая ставка размера арендной платы индексировалась на коэффициент инфляции и коэффициент отчислений на текущий ремонт (0,5).
Постановление Администрации Тамбовской области от 20 декабря 2010 г. N 1487 "О внесении изменений в Методику расчета арендной платы за пользование гидротехническими сооружениями прудов, находящихся в государственной собственности Тамбовской области, утвержденную постановлением администрации области от 14.12.2009 N 1484"
Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 22 декабря 2010 г. N 172 (1077)