Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тамбовской области от 3 декабря 2010 г. N 708-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О противодействии коррупции в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 ноября 2010 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения направлены на повышение эффективности реализации мер предупреждения коррупции в Тамбовской области. В целях приведения в соответствие с нормами федерального законодательства уточнены отдельные термины, используемые в Законе. Так, из Закона исключены понятия "антикоррупционная политика", "субъекты антикоррупционной политики". Задачи антикоррупционной политики, определенные в Законе, также признаны утратившими силу в связи с потерей актуальности.

Предусматривается принятие плана по противодействию коррупции в Тамбовской области, который должен разрабатываться и утверждаться постановлением администрации области в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции.

Уточнена обязанность граждан, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы, государственных гражданских служащих представлять в кадровые службы сведения о полученных ими доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей.

Контроль за реализацией мер предупреждения коррупции поручено осуществлять уполномоченному органу по противодействию коррупции. Годовой отчет о реализации мер, направленных на повышение эффективности противодействия коррупции, будет направляться в областную Думу и Общественную палату Тамбовской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Тамбовской области от 3 декабря 2010 г. N 708-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О противодействии коррупции в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 ноября 2010 г.)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 10 декабря 2010 г. N 165 (1070)