В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (в редакции от 02.07.2010) администрация области постановляет:
1. Согласовать Тамбовскому областному государственному унитарному предприятию "Водное и газовое хозяйство" (далее - ТОГУП "Водгазхоз") совершение крупной сделки по заключению договора об открытии невозобновляемой кредитной линии в открытом акционерном обществе "Сбербанк России" в лице Тамбовского отделения N 8594 (далее - Банк) с лимитом не более 300000000 (триста) миллионов рублей, сроком не более 3 лет, для реализации программ по газификации, водоснабжению и теплоснабжению на территории области в целях увеличения капитализации государственной собственности области, в том числе для приобретения векселей Сбербанка России, с целью расчетов по контрактам газификации, водоснабжения и теплоснабжения на территории области, под процентную ставку не более 9 процентов годовых, с взиманием иных платежей, определяемых Банком, а также на иных условиях Банка, в соответствии с графиками выдачи и погашения кредитных ресурсов, определяемых Банком (с учетом дальнейшего изменения графиков без дополнительного согласования), с правом руководителя ТОГУП "Водгазхоз" самостоятельно определять условия кредитного договора.
2. Финансовому управлению области (Третьякова) внести изменения в проект закона области "Об областном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 - 2013 годов", предусматривающие предоставление субсидий ТОГУП "Водгазхоз" на возмещение расходов, связанных с уплатой основного долга и процентов по настоящему кредиту, для финансирования строительства и реконструкции объектов теплоснабжения, газификации, водоснабжения на территории области, включая расходы на разработку проектной документации: в 2011 году - 126010 тыс. рублей, в том числе на уплату основного долга - 100000 тыс. рублей; в 2012 году - 117092 тыс. рублей, в том числе на уплату основного долга - 100000 тыс. рублей; в 2013 году - 108175 тыс. рублей, в том числе на уплату основного долга - 100000 тыс. рублей.
3. ТОГУП "Водгазхоз" (Артюхов) в установленном законодательством порядке заключить с Банком договор об открытии невозобновляемой кредитной линии.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Н.В. Коновалова.
Глава администрации области |
О.И.Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовской области от 13 декабря 2010 г. N 1447 "О согласовании Тамбовскому областному государственному унитарному предприятию "Водное и газовое хозяйство" совершения крупной сделки по привлечению кредита в открытом акционерном обществе "Сбербанк России" в лице Тамбовского отделения N 8594"
Текст постановления размещен на сайте администрации Тамбовской области в Intеrnеt (http://www.tambov.gov.ru)