Постановление Администрации Тамбовской области
от 6 декабря 2011 г. N 1704
"Об условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Тамбовской области"
30 декабря 2011 г.
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178 - ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (в редакции от 18.07.2011), постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2011 N 71 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам приватизации государственного или муниципального имущества", Законом Тамбовской области от 27.10.2004 N 241-З "Об управлении государственной собственностью Тамбовской области" (в редакции от 25.07.2011) и Законом Тамбовской области от 07.02.2011 N 739-З "О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тамбовской области на 2011 год" (в редакции от 07.10.2011) администрация области постановляет:
1. Приватизировать имущество, находящееся в государственной собственности Тамбовской области, по перечням согласно приложениям N 1, N 2, путем внесения в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества "Издательский дом "Мичуринск" по рыночной стоимости, определенной в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (в редакции от 11.07.2011).
Постановлением администрации Тамбовской области от 30 декабря 2011 г. N 1964 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения
2. Утвердить рыночную цену имущества, находящегося в государственной собственности Тамбовской области, по перечням согласно приложениям N 1, N 2, в размере 105 135 600 (Сто пять миллионов сто тридцать пять тысяч шестьсот) рублей, в соответствии с отчетами об определении рыночной стоимости имущества: от 24.10.2011 N 107/11, от 25.10.2011 N 111/11.
Постановлением администрации Тамбовской области от 30 декабря 2011 г. N 1964 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Органам управления открытого акционерного общества "Издательский дом "Мичуринск" (далее - ОАО "Издательский дом "Мичуринск"), акции которого находятся в собственности Тамбовской области, в установленном порядке:
принять решение об увеличении уставного капитала ОАО "Издательский дом "Мичуринск" путем размещения дополнительных обыкновенных акций акционеру - Тамбовской области в лице комитета по управлению имуществом Тамбовской области на общую сумму 105 135 600 рублей;
определить цену размещения дополнительных акций в соответствии со статьёй 77 Федерального закона "Об акционерных обществах", но не ниже их номинальной стоимости.
4. Комитету по управлению имуществом области (Чулков) в порядке оплаты размещаемых дополнительных акций передать по акту приема-передачи ОАО "Издательский дом "Мичуринск" объекты по перечням согласно приложениям N 1, N 2.
5. Генеральному директору ОАО "Издательский дом "Мичуринск" К.А. Пичугину осуществить мероприятия по увеличению уставного капитала ОАО "Издательский дом "Мичуринск".
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь" и разместить его на официальном сайте комитета по управлению имуществом области в сети "Интернет" (http://www.uprim.tambov.gov.ru).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, председателя комитета по управлению имуществом области Г.И. Чулкова.
Глава администрации области |
О.И. Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовской области от 6 декабря 2011 г. N 1704 "Об условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Тамбовской области"
Текст постановления (без приложения N 2) опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 16 декабря 2011 г. N 143 (1225)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации Тамбовской области от 30 декабря 2011 г. N 1964