В соответствии с Законом области от 27.10.2004 N 241-3 "Об управлении государственной собственностью Тамбовской области", постановлением администрации области от 20.10.2006 N 1186 "Об утверждении Положения о назначении руководителей государственных унитарных предприятий области и областных государственных учреждений", в целях исполнения Поручений Президента Российской Федерации от 02.05.2012 N Пр-1140 (пункт "б"), администрация района постановляет:
1. Обеспечить назначение на должность руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного управлению образования администрации района на конкурсной основе с 01 ноября 2012 года.
2. Утвердить Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного управлению образования администрации района, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Управлению образования администрации района (Бурашникова) обеспечить организацию и проведение в установленном порядке конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного управлению образования администрации Тамбовского района.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Притамбовье".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложи на заместителя главы администрации района К.Ю. Турчанникова.
И.о. главы района |
А. Бородин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного управлению образования администрации Тамбовского района проводится с целью отбора и формирования на конкурсной основе профессионального кадрового состава руководителей муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации района. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение должности, их соответствия предъявляемым квалификационным требованиям. Правом на участие в конкурсе наделены граждане РФ, владеющие государственным языком РФ, а также: прошедшие аттестацию на соответствие занимаемой должности; не имеющие административного наказания, установленного в виде дисквалификации; не имеющие или не имевшие судимость, не подвергающиеся или не подвергавшиеся уголовному преследованию; не имеющие заболевания, препятствующего исполнению ими должностных обязанностей, подтвержденного заключением медицинского учреждения. Для замещения должности необходимо высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет. Конкурс проводится в 3 этапа. I этап - конкурс документов, II этап - собеседование, III этап - защита представленной кандидатом программы развития образовательного учреждения. Решение Конкурсной комиссии о признании кандидата победителем является основанием для заключения с ним трудового договора.
Постановление администрации Тамбовского района Тамбовской области от 31 октября 2012 г. N 4578 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного управлению образования администрации Тамбовского района"
Текст постановления опубликован в газете "Притамбовье" от 7 ноября 2012 г. N 84 (7964)