В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2011 N 657 "О мониторинге правоприменения в Российской Федерации", Законом области от 23.06.2006 N 51-З "О правовых актах Тамбовской области", постановлением администрации области от 05.05.2008 N 547 "О мониторинге правоприменения и влияния государственного регулирования на социально-экономическое развитие области" администрация области постановляет:
1. Утвердить План мониторинга правоприменения на 2012 год и План мониторинга правоприменения на 2013 год согласно приложениям N 1, 2.
2. Руководителям исполнительных органов государственной власти области, структурных подразделений администрации области:
обеспечить проведение мониторинга правоприменения в соответствующей сфере деятельности согласно утвержденным настоящим постановлением планам;
представлять ежегодно, до 01 апреля, в правовое управление администрации области предложения в план мониторинга правоприменения по форме согласно приложению N 3, информацию о результатах мониторинга правоприменения, осуществленного в предыдущем году в соответствии с планом, утвержденным настоящим постановлением;
учитывать при подготовке предложений в план законопроектных работ администрации области результаты мониторинга правоприменения;
принимать в пределах своих полномочий меры по устранению выявленных в ходе мониторинга правоприменения недостатков в правотворческой и правоприменительной деятельности.
3. Правовому управлению администрации области (Волостных):
обобщать результаты мониторинга правоприменения, проводимого исполнительными органами государственной власти области, структурными подразделениями администрации области;
готовить в Министерство юстиции Российской Федерации доклад о результатах мониторинга правоприменения, осуществленного в предыдущем году, предложения в проект плана мониторинга правоприменения.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления в срок, установленный в пункте 2 настоящего постановления, направлять в правовое управление администрации области предложения в проект плана мониторинга правоприменения.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области А.А. Сазонова.
Глава администрации области |
О.И. Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Тамбовской области от 27 ноября 2012 г. N 1468 "О планах мониторинга правоприменения"
Текст постановления опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 30 ноября 2012 г. N 97 (1329)