Администрация области постановляет:
1. Управлению социального развития области (Гордеева) представить в 2013 году во внеочередном порядке путевки на санаторно-курортное лечение детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, при наличии у детей-инвалидов медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения, а также при их согласии на получение социальной услуги "предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний", установленной Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (в редакции от 28.07.2012).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь".
3. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Н.Д. Горденкова.
Глава администрации области |
О.И. Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В 2013 г. во внеочередном порядке предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение детям-инвалидам и сопровождающим их лицам. Условиями предоставления путевки являются: наличие у детей-инвалидов медицинских показаний и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения; согласие на получение социальной услуги по предоставлению путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний.
Постановление администрации Тамбовской области от 17 декабря 2012 г. N 1590 "О внеочередном предоставлении в 2013 году путевок на санаторно-курортное лечение детям-инвалидам и сопровождающим их лицам"
Текст постановления опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 21 декабря 2012 г. N 105 (1337)