В целях повышения уровня благоустройства и улучшения санитарного состояния населенных пунктов района, администрация района постановляет:
1. Объявить на территории района месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов с 05.04.2013 г. по 05.05.2013 г.
2. Создать комиссию по благоустройству населенных пунктов района в следующем составе:
Васильев Сергей Петрович |
- |
заместитель главы администрации района, председатель комиссии, |
Захарова Елена Анатольевна |
- |
заместитель главы администрации района, сопредседатель комиссии, |
Кундашкин Вячеслав Николаевич |
- |
заместитель главы администрации района, сопредседатель комиссии, |
Барабанов Сергей Валентинович |
- |
начальник отдела архитектуры строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района, секретарь комиссии. |
Члены комиссии: | ||
Аникеева Лидия Ивановна |
- |
начальник отдела по управлению имуществом и землеустройству администрации района, |
Дякина Светлана Алексеевна |
- |
главный редактор филиала открытого акционерного общества "Издательский дом Мичуринск" (далее ОАО "Издательский дом Мичуринск") редакции газеты "Знамя труда", |
Гудкова Наталия Борисовна |
- |
начальник отдела экономики, торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации района, |
Крутских Галина Викторовна |
- |
начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района, |
Иванова Людмила Владимировна |
- |
начальник отдела сельского хозяйства администрации района, |
Илюхин Николай Александрович |
- |
начальник отдела образования администрации района. |
3. Отделу архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района (Барабанов):
3.1 Разработать план-график выезда комиссии в населенные пункты района с проведением заседаний в администрациях сельсоветов.
3.2 По итогам месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов подготовить материалы для поощрения глав сельсоветов, добившихся лучших результатов.
4. Рекомендовать главам сельсоветов района:
4.1 Создать штаб по благоустройству с участием общественности и руководителей предприятий.
4.2 Провести инвентаризацию несанкционированных свалок и совместно с населением и руководителями предприятий и организаций, расположенных на территории поселений организовать их ликвидацию.
4.3 В ходе работ по благоустройству населенных пунктов уделить особое внимание памятникам и мемориалам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и прилегающей к ним территории.
4.4 Информацию о проделанной работе по итогам месячника представить в отдел архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района до 15.05.2012 г.
5. Административной комиссии администрации района (Букин) в период проведения месячника активизировать работу по проведению рейдов административной комиссии по населенным пунктам района и по привлечению к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации нарушителей правил благоустройства, чистоты и санитарного порядка населенных пунктов.
6. Главному редактору филиала ОАО "Издательский дом Мичуринск" газеты "Знамя труда" С.А. Дякиной опубликовать в районной газете "Знамя труда" материалы об итогах проведения месячника по благоустройству в населенных пунктах района.
7. Руководителям муниципальных учреждений образования и культуры района в период действия месячника провести работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к зданиям муниципальных учреждений.
8. Рекомендовать руководителям организаций, выполняющих работы по содержанию муниципальных автомобильных дорог общего пользования, в срок до 01.05.2012 г. провести очистку придорожных полос от мусора.
9. Настоящее решение опубликовать на информационно-новостном портале региональных средств массовой информации Тамбовской области www.Top68.ru.
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Вместо слов "решение" следует читать "постановление"
10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
И.о. главы администрации района |
А.В. Букин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Ржаксинского района Тамбовской области от 1 апреля 2013 г. N 250 "Об объявлении на территории района месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов"
Текст постановления размещен на сайте www.top68.ru 6 мая 2013 г.