Резолютивная часть решения оглашена 18 сентября 2013 года
Решение изготовлено в полном объеме 26 сентября 2013 года
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области по рассмотрению дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:
председатель Комиссии - руководитель управления Гречишникова Е.А.,
члены Комиссии:
начальник отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Мурзин К.И.,
главный специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Заботнова Т.В.,
специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Кузнецова К.С.,
специалист 1 разряда отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Мясникова А.Н.,
рассмотрев дело N Р-40/13 по признакам нарушения требований части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон о рекламе) по факту распространения рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия адресата,
в присутствии генерального директора ООО "Тамбов Экспресс Курьер", <_>,
руководствуясь пунктами 28, 41 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе (далее - Правила рассмотрения дел),
установила:
В Тамбовское УФАС России 24 июля 2013 года в 11 часов 33 минуты (вх. от 24.07.2013 N 7261) по сетям электросвязи (электронной почте) на адрес: to68@fas.gov.ru поступило рекламное предложение с адреса: info@tambov.dimex.ws об услугах компании "ДАЙМЭКС" (экспресс доставка документов и посылок по России, экспресс доставка документов и посылок в любую точку мира, доставка корреспонденции и грузов в г. Тамбов из городов России и ближнего Зарубежья, экономичная доставка грузов по России, доставка корреспонденции по г. Тамбову в течение 1 - 3 часов и т.д.). В рекламе указан адрес: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, телефоны 475 - 888, 475 - 885, сайт компании www.dimex.ws.
По факту распространения рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия адресата на получение рекламы в отношении ООО "Тамбов Экспресс Курьер" возбуждено настоящее дело.
ООО "Тамбов Экспресс Курьер" сообщило (вх. от 27.08.2013 N 8318), что оно для рассылки информационных материалов 19.07.2013 заключило договор подряда с физическим лицом <_>.
29 августа 2013 года на рассмотрении дела N Р-40/13 генеральный директор ООО "Тамбов Экспресс Курьер" заявила, что согласно приложениям 1, 2 к вышеназванному договору <_> должна была распространить коммерческое предложение на электронные адреса, указанные в приложении 2 по предоставленному шаблону, предварительно запросив согласие адресатов на получение указанной рекламы.
Определением от 29.08.2013 (исх. от 02.09.2013 N 58-3-06/3191) <_> привлечена к участию в рассмотрении дела в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения рекламного законодательства.
<_> письмом от 11.09.2013 сообщила, что 19.07.2013 заключила договор подряда с ООО "Тамбов Экспресс Курьер", по которому обязалась распространить коммерческое предложение по предоставленному шаблону. При заключении договора <_> была предупреждена, что одним из условий оказания услуг было осуществление рассылки только с согласия абонентов. Однако, данная реклама была отправлена адресатам без предварительного согласия, в целях экономия времени.
Установлено, что аналогичная реклама была направлена по следующим адресам электронной почты: <_>.
Тамбовским УФАС России направлен запрос (исх. N 58-3-06/2689 от 30.07.2013) в организации, которым была направлена вышеуказанная рекламная информация, о представлении копий письменных согласий на получение рекламы об услугах компании "ДАЙМЭКС".
Управление труда и занятости населения Тамбовской области (вх. от 31.07.2013 N 7424), отдел ЗАГС Тамбовской области (вх. от 31.07.2013 N 7427), Управление по регулированию тарифов Тамбовской области (вх. от 31.07.2013 N 7435, от 06.08.2013 N 7608), ООО "ЭКО-Т" (вх. от 01.08.2013 N 7470), Тамбовское областное государственное учреждение "Центр межрегиональных связей" (вх. от 01.08.2013 N 7479ф), Управление инвестиций Тамбовской области (вх. от 02.08.2013 N 7515, от 05.08.2013 N 7547), ООО "УК "Жилсервис" (вх. от 05.08.2013 N 7582), ТОГКУ "Центр занятости населения города Тамбова" (вх. от 05.08.2013 N 7554), Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области (вх. от 06.08.2013 N 7618), Управление социального развития Тамбовской области (вх. от 06.08.2013 N 7633), Управление строительства и архитектуры Тамбовской области (вх. от 06.08.2013 N 7634), ИП Емельянова И.И. (вх. от 07.08.2013 N 7671), Управление культуры и архивного дела Тамбовской области (вх. от 07.08.2013 N 7675), ООО УК "Тамбовский коммунальный стандарт" (вх. от 07.08.2013 N 7685), Управление образования и науки Тамбовской области (вх. от 09.08.2013 N 7777, от 12.08.2013 N 7849), Управление лесами Тамбовской области (вх. от 09.08.2013 N 7775), ФБУ "Тамбовский ЦСМ" (вх. от 12.08.2013 N 7859), Управление здравоохранения Тамбовской области (вх. от 13.08.2013 N 7870), Финансовое управление Тамбовской области (вх. от 14.08.2013 N 7955, от 16.08.2013 N 8006), УГИБДД УМВД России по Тамбовской области (вх. от 15.08.2013 N 7964), Управление ветеринарии Администрации Тамбовской области (вх. от 21.08.2013 N 8144), Управление ФНС по Тамбовской области по Тамбовской области (вх. от 23.08.2013 N 8200) (далее - адресаты) сообщили, что своего согласия на получение рекламы на свои электронные почтовые адреса не давали.
Комиссия, исследовав материалы дела, пришла к следующим выводам.
В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона о рекламе, распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Факт направления рекламы по сетям электросвязи без получения согласия адресатов <_> признала.
Следовательно, реклама об услугах компании "ДАЙМЭКС", поступившая по сетям электросвязи (электронной почте) 24 июля 2013 года адресатам без их предварительного согласия, не соответствует требованиям части 1 статьи 18 Закона "О рекламе".
В соответствии со статьей 3 Закона "О рекламе" ненадлежащая реклама - реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации. Следовательно, указанная реклама в соответствии со статьей 3 Закона "О рекламе" является ненадлежащей.
Частью 7 статьи 38 Закона "О рекламе" ответственность за нарушение требований части 1 статьи 18 Закона "О рекламе" возложена на рекламораспространителя.
В соответствии с договором подряда от 19.07.2013, заключенным между ООО "Тамбов Экспресс Курьер" (Заказчик) и <_> (Исполнитель), Исполнитель оказывает услуги по заданию Заказчика согласно договору и приложениям (1, 2) к нему. <_> не выполнила надлежащим образом возложенные на нее обязательства по договору, поскольку перед отправлением рекламного материала не запросила согласие адресатов на получение рассматриваемого предложения.
С учетом изложенного, <_> осуществила распространение рассматриваемой рекламы, т.е. является рекламораспространителем.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 33, частью 1 статьи 36 Закона "О рекламе", пунктами 30, 37 - 45 "Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе", утверждённых постановлением Правительства РФ от 17 августа 2006 N 508, Комиссия
решила:
1. Признать ненадлежащей рекламу услуг компании "ДАЙМЭКС", поступившую по сетям электросвязи (электронной почте) 24 июля 2013 года в Тамбовское УФАС России, Управление труда и занятости населения Тамбовской области, отдел ЗАГС Тамбовской области, Управление по регулированию тарифов Тамбовской области, ООО "ЭКО-Т", Тамбовское областное государственное учреждение "Центр межрегиональных связей", Управление инвестиций Тамбовской области, ООО "УК "Жилсервис", ТОГКУ "Центр занятости населения города Тамбова", Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, Управление социального развития Тамбовской области, Управление строительства и архитектуры Тамбовской области, ИП Емельяновой И.И., Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, ООО УК "Тамбовский коммунальный стандарт", Управление образования и науки Тамбовской области, Управление лесами Тамбовской области, ФБУ "Тамбовский ЦСМ", Управление здравоохранения Тамбовской области, Финансовое управление Тамбовской области, УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, Управление ветеринарии Администрации Тамбовской области, Управление ФНС по Тамбовской области по Тамбовской области, поскольку при ее распространении нарушены требования части 1 статьи 18 Закона "О рекламе".
2. В связи с тем, что распространение указанной ненадлежащей рекламы добровольно прекращено, предписание об устранении законодательства Российской Федерации о рекламе не выдавать.
3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Тамбовского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении виновного лица.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председатель Комиссии |
Е.А. Гречишникова |
Члены Комиссии |
К.И. Мурзин Т.В. Заботнова К.С. Кузнецова А.Н. Мясникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 26 сентября 2013 г. N Р-40/13
Текст решения официально опубликован не был