Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 25 декабря 2000 г. N 2063 "О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения"

ГАРАНТ:

О реализации настоящего Указа см. постановление Правительства РФ от 16 февраля 2001 г. N 118

 

В целях оказания Пенсионным фондом Российской Федерации и органами социальной защиты населения помощи престарелым и нетрудоспособным гражданам и впредь до принятия федерального закона о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2001 год постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о направлении в 2001 году Пенсионным фондом Российской Федерации средств в размере до 3 млрд.рублей, полученных в результате проведения мероприятий по реструктуризации задолженности в этот Фонд, на финансирование расходов по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения, включая финансирование строительства (завершение строительства) объектов под указанные учреждения социального обслуживания населения, при условии обеспечения в полном объеме финансирования выплаты государственных пенсий.

2. Правительству Российской Федерации:

привести в месячный срок свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом;

представить в 2-месячный срок в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации предложения о внесении в проект федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2001 год" изменений и дополнений, направленных на реализацию положений пункта 1 настоящего Указа.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить финансирование государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения в полном объеме, исходя из установленных финансовых нормативов.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль,

25 декабря 2000 г.

N 2063

 

Пенсионным фондом Российской Федерации в 2001 г. до 3 млрд.рублей, полученных в результате проведения мероприятий по реструктуризации задолженности в этот Фонд, будет направлено на финансирование расходов по улучшению условий проживания указанных в названии категорий граждан.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Указ Президента РФ от 25 декабря 2000 г. N 2063 "О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 27 декабря 2000 г. N 2608, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2001 г., N 1 (Часть II), ст. 65