В целях стабилизации финансового положения организаций федерального железнодорожного транспорта, а также создания благоприятных условий для его дальнейшего реформирования в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 г. N 890 "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по пеням и штрафам перед федеральным бюджетом", Соглашением о взаимодействии между Министерством путей сообщения Российской Федерации, Северной железной дорогой и Администрацией Ивановской области от 15 июня 1998 г., впредь до принятия соответствующего решения Законодательного Собрания Ивановской области о внесении дополнения в Закон Ивановской области "Об областном бюджете на 2002 год" постановляю:
1. Организации федерального железнодорожного транспорта не реструктуризировавшие свою задолженность по региональным налогам и сборам, а также задолженность по начисленным пеням и штрафам по состоянию на 1 января 2002 г., либо реструктуризировавшие свою задолженность не в отношении всех своих обособленных подразделений, вправе в срок до 1 февраля 2002 г. обратиться с заявлением о предоставлении права на реструктуризацию не реструктуризированной до 1 января 2002 г. задолженности по региональным налогам и сборам, а также заявлением о предоставлении права на реструктуризацию не реструктуризированной до 1 января 2002 г. задолженности по начисленным пеням и штрафам по региональным налогам и сборам по состоянию на 1 декабря 2001 г. в соответствии с Порядком проведения в 2001 году реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по региональным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам, утвержденным указом Губернатора Ивановской области от 31 мая 2001 г. N 136-УГ "О проведении в 2001 году реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по региональным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам" (Собрание законодательства Ивановской области, N 11(173), 15 июня 2001 г.). Указанный Порядок применяется, за исключением п.3.
2. Главному финансовому управлению Ивановской области разработать проект закона Ивановской области, предусматривающий установление соответствующих правовых норм.
3. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой.
Глава Администрации
Ивановской области |
В.И.Тихонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Губернатора Ивановской области от 24 января 2002 г. N 5-УГ "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по региональным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам"
Текст указа опубликован в "Собрании законодательства Ивановской области" от 15 февраля 2002 г., N 3 (189)