Постановление Главы администрации г. Иванова
от 17 февраля 2003 г. N 433
"Об остановочных пунктах городского
пассажирского транспорта"
4 июля 2003 г.
В целях выполнения Правил санитарного содержания и благоустройства города Иванова, приведения параметров и оборудования остановочных пунктов городского общественного транспорта к требованию Приказа Минтранса РСФСР N 200 от 31 декабря 1981 г. постановляю:
1. Закрепить за муниципальным унитарным предприятием по обеспечению топливом населения, учреждений и организаций города (Шандра В.И.) остановочные пункты городского пассажирского транспорта (далее - остановочные пункты) в соответствии с утвержденной городской маршрутной сетью.
2. Городскому комитету по управлению имуществом (Осипов А.С.) оформить передачу в хозяйственное ведение сооружений, расположенных на остановочных пунктах городского пассажирского транспорта, муниципальному унитарному предприятию по обеспечению топливом населения, учреждений и организаций города (Шандра В.И.).
3. Муниципальному унитарному предприятию по обеспечению топливом населения, учреждений и организаций города (Шандра В.И.):
3.1. Организовать обустройство остановочных пунктов в соответствии с типовыми проектами и техническими условиями на расположение, параметры и оборудование остановочных пунктов городского общественного транспорта, утвержденных Минтрансом РСФСР.
3.2. Содержать территорию остановочных пунктов в пределах закрепленной территории в соответствии с Правилами санитарного содержания и благоустройства города Иванова.
3.3. Разрешить привлекать инвесторов для строительства и реконструкции павильонов, обустройства территории остановочных пунктов на договорных условиях.
4. Утвердить примерную форму договора об инвестировании средств в обустройство остановочного пункта (прилагается).
5. Установить, что в случае привлечения инвестора для обустройства остановочного пункта, ему предоставляется право использования встроенных в остановочный павильон торговых площадей на срок в зависимости от места расположения остановочного пункта в пределах от 5 до 7 лет и условий договора об инвестировании средств в обустройство остановочного пункта.
6. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Алмаев В.В.):
6.1. Производить выдачу архитектурно-планировочных заданий на проектирование и утверждение проектов остановочных павильонов только некапитального типа.
Постановлением Главы администрации г. Иванова от 4 июля 2003 г. N 1766 подпункт 6.2. пункта 6 настоящего постановления изложен в новой редакции
6.2. Разрешение на производство строительно-монтажных работ выдавать на основании договора об инвестировании средств в обустройство остановочного пункта и приказа по управлению архитектуры и градостроительства.
7. Постановление Главы города от 20 марта 2002 г. N 213 "Об остановочных пунктах городского пассажирского транспорта" считать утратившим силу.
Глава администрации
г. Иванова |
А.Грошев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы г. Иванова от 17 февраля 2003 г. N 433 "Об остановочных пунктах городского пассажирского транспорта"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы г. Иванова от 4 июля 2003 г. N 1766 в настоящее постановление внесены изменения