В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации N 782 от 9 ноября 2001 г. "О государственном регулировании цен на лекарственные средства", постановлением Главы Администрации Ивановской области N 12-ПА от 26 февраля 2003 г. "О формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в Ивановской области" и в целях рационального использования бюджетных средств и осуществления дополнительных мер по социальной защите населения постановляю:
Установить с 1 мая 2003 г. для предприятий (организаций) муниципальной формы собственности, осуществляющих реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения:
- предельный уровень оптовой надбавки в размере 17%, за исключением наркотических средств, на наркотические средства - 25% к фактическим отпускным ценам отечественных производителей, но не выше зарегистрированных, независимо от количества посредников;
- предельный уровень розничной надбавки в размере 25% к отпускной цене хозяйствующих субъектов, осуществляющих оптовую торговлю или при прямых поставках - 45% к фактическим отпускным ценам отечественных производителей, но не выше зарегистрированных, за исключением наркотических средств, на наркотические средства - 35% к отпускной цене хозяйствующих субъектов, осуществляющих оптовую торговлю;
- при реализации медикаментов лечебно-профилактическим учреждениям и организациям, финансируемым из бюджетов различных уровней, оптовая надбавка на лекарственные средства и изделия медицинского назначения не должна превышать 15%; углекислоту, закись азота - 25%; кислород - 60%; наркотические препараты - 25% к фактическим отпускным ценам отечественных производителей, но не выше зарегистрированных, независимо от количества посредников;
- при реализации медикаментов лечебно-профилактическим учреждениям и организациям, финансируемым из бюджетов различных уровней, розничная надбавка на лекарственные средства и изделия медицинского назначения не должна превышать 20% к отпускной цене хозяйствующих субъектов, осуществляющих оптовую торговлю или, при прямых поставках - 35% к фактическим отпускным ценам отечественных производителей, но не выше зарегистрированных.
Ограничения предельных оптовых и розничных надбавок, установленные пунктом 1 настоящего постановления, распространяются на лекарственные средства и изделия медицинского назначения иностранного производителя.
В этом случае надбавки применяются к контрактной цене иностранного производителя лекарственных средств при их прямых закупках, но не превышающей зарегистрированную предельную отпускную цену производителя в валюте, пересчитанной в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату ее государственной регистрации.
Реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения, полученных до вступления в силу настоящего постановления, осуществлять по ранее сформированным ценам.
Руководителям предприятий аптечной сети, муниципальной формы собственности, предоставлять скидки с розничных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, реализуемые пенсионерам и социально незащищенным слоям населения.
Постановление главы администрации Пучежского района N 317 от 27 декабря 1999 г. считать утратившим силу.
Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономического развития и торговли (Золоткова И.В.).
Глава Администрации
Пучежского района |
А.В.Климов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Пучежского района Ивановской области от 4 июня 2003 г. N 190 "О формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения на территории Пучежского района"
Текст постановления официально опубликован не был