Определение Арбитражного Суда Ивановской области
от 4 февраля 2003 г. N 2644/5-563
Судья Голиков С.Н.,
рассмотрев в судебном заседании исковые требования
Инспекции МНС РФ по г. Кинешма Ивановской области
к предпринимателю Хасаеву Сайдахмеду Гусейновичу
о взысканий 664 руб. 37 коп.,
без участия представителей сторон,
установил:
Инспекция МНС РФ по г. Кинешма Ивановской области обратилась в Арбитражный суд Ивановской области с иском о взыскании с предпринимателя Хасаева С.Г. налоговых санкций в сумме 664 руб. 37 коп.за нарушение срока представления налоговой декларации по единому социальному налогу за 2001 года.
Определением от 26 декабря 2002 г. дело принято к производству и назначено к рассмотрению в порядке упрощенного судопроизводства на 4 февраля 2003 г. До начала рассмотрения дела от истца поступил отказ от иска в связи с уплатой ответчиком суммы штрафа до принятия дела к производству. Вопрос о распределении между сторонами расходов по госпошлине судом не рассматривался, так как налоговые органы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Закона РФ "О государственной пошлине" освобождены от ее уплаты.
Исходя из вышеизложенного, и руководствуясь пунктом 4 статьи 150, статьями 110, 184 - 185, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Отказ истца от иска принять.
2. Производство по делу прекратить.
3. Определение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции - в арбитражный суд Ивановской области (ст. 259 АПК РФ), после вступления решения в законную силу - в течение двух месяцев - в арбитражный суд кассационной инстанции - в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа г. Н. Новгород (ст.276 АПК РФ), в порядке надзора в Высший Арбитражный суд Российской Федерации по правилам главы 36 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Судья |
Голиков С.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Арбитражного Суда Ивановской области от 4 февраля 2003 г. N 2644/5-563
Текст определения предоставлен Арбитражным судом Ивановской области по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника