Рассмотрев решение Президиума Законодательного Собрания Челябинской области от 5 мая 2003 г. N 634-пр "Об обращении Законодательного Собрания Челябинской области "К Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о необходимости принятия федерального закона о формах собственности на леса, расположенные на землях городских поселений", учитывая решение комитета по вопросам экономики от 9 июня 2003 г. N 10-8.3, Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:
1. Поддержать обращение Законодательного Собрания Челябинской области "К Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о необходимости принятия федерального закона о формах собственности на леса, расположенные на землях городских поселений".
2. Направить настоящее постановление Председателю Государственной Думы Федерального Собрании Российской Федерации и в Законодательное Собрание Челябинской области.
Председатель
Законодательного Собрания |
П.А.Коньков |
Обращение
Законодательного Собрания Челябинской области
к Председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации о
необходимости принятия федерального закона о формах
собственности на леса, расположенные на землях
городских поселений
Городские леса служат местом отдыха жителей городов, несут высокую антропогенную нагрузку, требуют значительных затрат на их благоустройство и поддержание в удовлетворительном санитарном состоянии.
До 1997 года городские леса входили в состав лесного фонда, относились к лесам 1 группы, имели категорию "Зеленые зоны городов и населенных пунктов". С 1997 года в соответствии со статьями 7, 10 Лесного кодекса Российской Федерации в лесной фонд не входят леса, расположенные на землях, городских поселений, - городские леса. Отношения, возникающие при использовании, охране, защите к воспроизводстве лесов, как входящих, так и не входящих в лесной фонд, регулируются лесным законодательством Российской Федерации в соответствии с административным законодательством Российской Федерации.
Статьей 108 Лесного кодекса Российской Федерации установлено, что расходы на воспроизводство лесов финансируются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Источники финансирования ведения лесного хозяйства в городских лесах, их охраны и защиты не определены. Из федерального бюджета финансирование не обеспечивается.
Органы местного самоуправлении не наделены полномочиями у области использования, охраны и защиты лесов, и мероприятия по осуществлению указанной деятельности не обеспечены источниками финансирования из местных бюджетов.
На территориях городских поселений Челябинской области расположены леса площадью более 52 тыс. гектаров. Финансирование ведения лесного хозяйства, охраны, защиты и воспроизводства городских лесов до 2002 года осуществлялось за счет платежей за загрязнение окружающей среды. В связи с приостановлением поступления указанных платежей в 2002 году финансирование прекратилось.
В целях рационального использования городских лесов и на основании статьи 19 Лесного кодекса Российской Федерации Законодательное Собрание Челябинской области обращается с просьбой принять федеральный закон о формах собственности на леса, расположенные на землях городских поселений, определив в нем источник финансирования ведения лесного хозяйства в городских лесах, их охраны, защиты воспроизводства.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Законодательного Собрания Ивановской области от 19 июня 2003 г. N 300 "Об обращении Законодательного Собрания Челябинской области "К Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о необходимости принятия федерального закона о формах собственности на леса, расположенные на землях городских поселений"
Текст постановления опубликован в сборнике "Законы Ивановской области и документы Законодательного Собрания", июнь 2003 г., N 12