В связи с резким понижением температуры наружного воздуха до 35 градусов, что может привести к созданию чрезвычайных ситуаций, нарушению жизнедеятельности населения области:
1. Установить с 18 января 2006 года в областной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим повышенной готовности.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления принять необходимые меры по недопущению нарушения жизнедеятельности населения области, обеспечению бесперебойной работы всех систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства. Для чего:
2.1. Уточнить планы действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями в системах тепло-, энерго и водоснабжения.
2.2. Взять под особый контроль работу всех котельных, теплоснабжающих предприятий и организаций.
2.3. Организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц в органах местного самоуправления.
2.4. Информировать председателя КЧС и ПБ Ивановской области через Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ивановской области о ситуациях в жилищно-коммунальном хозяйстве муниципальных образований ежедневно к 8.00 и к 19.00 часам, а при авариях в системе теплоснабжения - незамедлительно по телефону 299-139, а также через "Единую службу спасения - 01".
2.5. Потребовать от подразделений государственного пожарного надзора усилить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, приборов и систем отопления в жилом секторе и на объектах экономики и социальной сферы.
3. Предложить Главному управлению МЧС России по Ивановской области:
- организовать круглосуточную работу Центра управления в кризисных ситуациях;
- организовать работу по координации деятельности всех заинтересованных организаций по обеспечению жизнедеятельности населения, бесперебойной работы объектов экономики и социальной сферы;
- привести в состояние повышенной готовности силы и средства ГУ МЧС России по Ивановской области, привлекаемые для ликвидации возможных аварий в системах тепло-, энерго- и водоснабжения;
- не допускать случаев обморожения личного состава при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров.
4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Вавилова О.В.
Губернатор Ивановской области |
М.А. Мень |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.