2. МУПП "Кохмабытсервис" (Котенев В.В.) принять участие в месячнике по благоустройству города:
2.1. Полностью (по плану-графику) очистить территории дворов жилых домов, лечебных и детских учреждений, школ и учебных заведений от листвы, веток, сухостоя# мусора, обратив внимания# на бесхозные территории, произвольные свалки, на уборку улиц с индивидуальной застройкой;
2.2. Произвести восстановительный ремонт ограждений, бордюрных камней, фасадов зданий, средств наружной рекламы и наружного освещения, детских площадок и подъездов на прилегающих территориях, ремонт дорожного покрытия тротуаров и придомовых территорий.
3. Отделу ЖКХ и благоустройства администрации г. Кохма привлечь к участию в месячнике по благоустройству города отделы администрации города, общественные организации (советы микрорайонов, домовые и уличные комитеты, ТСЖ, студентов, учащихся общеобразовательных школ, а также руководителей садоводческих товариществ и гаражных кооперативов).
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, принять участие в месячнике по благоустройству города согласно (плану-графику).
5. Поручить участковым уполномоченным Кохомского ОВД и рекомендовать депутатам Кохомского городского Совета провести разъяснительную работу среди населения по организации благоустройства и санитарной очистке улиц.
6. Еженедельно проводить "санитарную пятницу" по уборке территорий города с организацией вывоза мусора.
7. МУПП "Кохмабытсервис", руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, руководителям садоводческих товариществ и гаражных кооперативов проинформировать отдел ЖКХ и благоустройства администрации об итогах проведения месячника по санитарной очистке города до 23.05.2005 г.
8. Опубликовать данное постановление в газете "Кохомский вестник".
9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации |
В. Кашин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.