Постановление Ивановского областного суда
от 30 мая 2005 г.
Первый заместитель председателя Ивановского областного суда С., рассмотрев протест первого заместителя прокурора Ивановской области И. на постановление судьи Тейковского городского суда Ивановской области от 6 апреля 2004 г. в отношении М. А.М.-о по ст. 18.8 КоАП РФ,
установил:
Постановлением судьи Тейковского городского суда от 6 апреля 2004 года М. А.М.-о, 10 января 1969 года рождения, уроженец и житель с. Р. Кедабекского района республики Азербайджан, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере 10 МРОТ - 1000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации. До административного выдворения постановлено содержать М. в спецприемнике УВД Ивановской области.
В протесте ставится вопрос об отмене постановления по тем основаниям, что в деле отсутствуют документы, устанавливающие личность М.
Нахожу протест не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 2 ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении устанавливается лицо, его совершившее и сведения о нем приводятся в протоколе об административном правонарушении.
Указанные требования закона при составлении протокола в отношении М. были выполнены (л.д. 3).
Как усматривается из материалов дела документы, удостоверяющие личность, М. утратил. Однако достоверность данных о личности, сообщенных им при составлении протокола и в объяснении по обстоятельствам правонарушения подтверждаются также показаниями брата - М. М.М.-о (л.д. 10).
Каких-либо данных, свидетельствующих об искажении сведений о лице, привлеченном к административной ответственности по настоящему делу, в протесте не приводится.
Иных обстоятельств, подвергающих сомнению законность и обоснованность постановления, также не усматривается.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст. 30.11 ч. 3 КоАП РФ,
постановил:
Постановление судьи Тейковского городского суда Ивановской области от 6 апреля 2005 года в отношении М. А.М.-о по ст. 18.8 КоАП РФ оставить без изменения, а протест первого заместителя прокурора Ивановской области И. - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Ивановского областного суда от 30 мая 2005 г.
Текст постановления предоставлен Ивановским областным Судом по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника