Решение Арбитражного Суда Ивановской области
от 10 апреля 2008 г. N А17-6683/2007
Арбитражный суд Ивановской области
в составе судьи И.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Г.
рассмотрел в судебном заседании дело по иску Индивидуального предпринимателя К.,
к Администрации Южского муниципального района Ивановской области;
Третьи лица: Г; Южский филиал Управления Федеральной регистрационной службы по Ивановской области; Территориальный (межрайонный) отдел N 3 Управления Роснедвижимости по Ивановской области
о признании недействительным аукциона, проведенного Администрацией Южского муниципального района Ивановской области на право аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ивановская область, г. Южа, ул. Советский проезд, д. 4 с кадастровым номером N 37-21-06 10 03:0006, при участии в судебном заседании: от истца - К. (паспорт серия 2403 N 930402, выданный Южским районным ОВД Ивановской области, 02.01.1956 года рождения, место рождения г. Южа Ивановской области), Ч. - представителя по доверенности от 13.03.2008 от ответчика Администрации - Ш. - представителя по доверенности от 10.01.2008 N 8 (до 31.12.2008), К. - представителя по доверенности от 11.02.2008 N 206 (до 31.12.2008) третьего лица Г. - Г. (паспорт серия 6701 N 538231, выданный ГОМ-1 УВД г. Сургута и района Ханты-мансийского автономного округа, 16.02.1957 года рождения, место рождения г. Южа Ивановской области),
установил:
Индивидуальный предприниматель К. (далее - предприниматель К., истец) обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к Администрации Южского муниципального района Ивановской области (далее - Администрация, ответчик) о признании недействительным аукциона, проведенного ответчиком на право аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ивановская область, г. Южа, ул. Советский проезд, д. 4 с кадастровым номером N 37-21-06-10-03-0006, а также договора с лицом, выигравшим торги. Правовым обоснованием иска истец указал ст. 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст. 36, 38 Земельного кодекса Российской Федерации. В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, истцом указан Южский филиал Управления Федеральной регистрационной службы по Ивановской области.
В целях подготовки дела к судебному разбирательству судом было назначено предварительное судебное заседание на 12.02.2008.
В предварительном судебном заседании 12.02.2008 истец заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве второго ответчика Г., поскольку с ним был заключен договор аренды спорного земельного участка.
Истец в предварительном судебном заседании также в целях наиболее полного и всестороннего рассмотрения дела заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика - Территориального (межрайонного) отдела N 3 Управления Роснедвижимости по Ивановской области.
Определением суда от 12.02.2008 к участию в деле привлечены второй ответчик - Г., а также третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика - Территориальный (межрайонный) отдел N 3 Управления Роснедвижимости по Ивановской области. В связи с привлечением к участию в деле второго ответчика и третьего лица предварительное судебное заседание перенесено на 13.03.2008
В связи с необходимостью уточнения исковых требований, представления дополнительных доказательств, а также необходимости присутствия третьих лиц, суд, руководствуясь ч. 4 ст. 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявил в предварительном судебном заседании перерыв до 20 марта 2008 года до 15 часов 30 минут.
В связи с болезнью судьи предварительное судебное заседание на основании уведомления и.о. Председателя Арбитражного суда Ивановской области перенесено на 28 марта 2008 года.
Истец в судебном заседании представил заявление от 28.03.2008 об уточнении искового заявления, истец просит исключить из числа ответчиков Г., привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, на стороне ответчика Г.
Суд, руководствуясь ст. ст. 46, 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, вынес определение об удовлетворении ходатайства истца и исключении из числа ответчиков Г., а также привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика Г.
Истец в судебном заседании представил заявление от 28.03.2008 об уточнении исковых требований, истец отказывается от требования о признании недействительным договора, заключенного с лицом, выигравшим торги, истец просит рассматривать исковое заявление с требованием о признании недействительным аукциона, проведенного Администрацией Южского муниципального района Ивановской области на право аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ивановская область, г. Южа, ул. Советский проезд, д. 4 с кадастровым номером N 37-21-06 10 03:0006.
Заявление судом принято в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании 04.04.2008 истец заявил ходатайство о проведении экспертизы по техническому обследованию здания, находящегося по адресу г. Южа, Советский пер., д. 4, в Ивановской государственной архитектурно-строительной академии для подтверждения факта того, что здание Южского Промкомбината не было полностью разрушено и была возможна реконструкция.
Суд, выслушав мнения сторон, руководствуясь ч. 4 ст. 82 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, вынес определение об отклонении ходатайства о назначении экспертизы, поскольку сведения, полученные по результатам проведенной экспертизы, не повлияют на существо рассматриваемого дела.
Ответчик в отзыве на иск от 05.02.2008, а также в судебном заседании указал, что исковые требования не признает в силу следующего. Порядок проведения аукциона по продаже права аренды ответчиком не нарушен, истец с заявкой на участие в аукционе не обращался, а, следовательно, не является лицом заинтересованным. Истец, ссылаясь на единство земельных участков с кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0010 и N 37:21:06 10 03:0006 обязан доказать это обстоятельство, однако соответствующих документов истцом в дело не представлено.
Третье лицо Южский филиал Управления Федеральной регистрационной службы по Ивановской области отзыв на иск не представил. Представитель Управления Федеральной регистрационной службы по Ивановской области, присутствовавший в судебном заседании 28.03.2008 пояснил, что привлеченный к участию в деле Южский филиал УФРС по Ивановской области не является юридическим лицом. Доказательств наличия прав у истца на спорный земельный участок не представлено. На земельном участке кадастровый номер N 37:21:06 10 03:0010 имеется недвижимое имущество, принадлежащее предпринимателю К., но оно не выходит за границы указанного земельного участка. Истец не представил доказательств, что на земельном участке N 37:21:06 10 03:0006 имеется недвижимое имущество, принадлежащее истцу. Сведения о наличии строений на указанном земельном участке у УФРС по Ивановской области отсутствуют.
Третье лицо - Территориальный (межрайонный) отдел N 3 Управления Роснедвижимости по Ивановской области в пояснениях на иск от 02.04.2008, а также в судебном заседании 28.03.2008 указало, в частности, следующее. В настоящее время в г. Южа Ивановской области по адресу ул. Советский проезд, д. 4 расположено два земельных участка с кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0010 и N 37:21:06 10 03:0006. Указанные земельные участки были учтены в 2000 году под номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0025 не как образованные путем деления, а как заново формируемые.
Третье лицо - Г. письменные пояснения по существу требований не представил, в судебном заседании указал, что был участником аукциона на право аренды земельного участка кадастровый номер N 37:21:06 10 03:0006 и был признан победителем. С Г. как с физическим лицом был заключен договор аренды от 25.10.2007 N 227 на спорный земельный участок. Аукцион был проведен без нарушений, договор, заключенный по результатам торгов, им исполняется, арендная плата вносится в порядке, определенном договором.
Третьи лица Южский филиал Управления Федеральной регистрационной службы по Ивановской области и Территориальный (межрайонный) отдел N3 Управления Роснедвижимости по Ивановской области в судебное заседание не явились, о дате и времени судебного заседания извещены надлежащим образом. Дело рассмотрено без участия указанных третьих лиц в соответствии с ч. 5 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучив представленные сторонами документы, а также решения Южского районного суда от 09.11.2007 по делу N 2-73/2006 и от 21.05.2007 по делу N 2-71/2007, заслушав пояснения представителей истца, ответчика, третьего лица, суд установил следующие обстоятельства.
В соответствии с п. 1 протокола N 1.1 от 26.07.2007 Комиссия по продаже земельных участков, действующая на основании Постановления Главы Южского муниципального района от 21.06.2007 N 745, приняла решение провести аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности с местоположением: Ивановская область, г. Южа, Советсткий проезд, д. 4, кадастровый номер N 37:21:06 10 03:0006 с разрешенным использованием - для несельскохозяйственных целей (строительство магазина). Пунктом 2 протокола установлен начальный размер годовой арендной платы - 12 750 руб., шаг аукциона - 630 руб.
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Южского муниципального района, уполномоченный в пределах своей компетенции осуществлять меры по реализации земельной реформы в Южском муниципальном районе (на основании Положения о Комитете, утвержденного Постановлением главы Южского муниципального района от 15.02.2006 N 126), 08.08.2007 в источнике официального опубликования - газете "Светлый путь" N 61 (10417) разместил извещение о проведении аукциона на право аренды земельного участка с местоположением: Ивановская область, г. Южа, Советсткий проезд, д. 4 с кадастровым номером N 37:21:06 10 03:0006 с разрешенным использованием для несельскохозяйственных целей (строительство магазина), площадью 850 кв.м., сроком на три года.
Согласно п. 2 Протокола N 1.2 о рассмотрении заявок на участие в аукционе на право аренды земельного участка с местоположением: Ивановская область, г. Южа, Советсткий проезд, д. 4 к участию в аукционе допущены Г., М.. В соответствии с п. 3 Протокола N 1.3 от 24.10.2007 победителем аукциона признан Г..
Между Администрацией Южского муниципального района Ивановской области (арендодатель) и Г. (арендатор) 25.10.2007 заключен договор аренды, находящегося в собственности земельного участка с местоположением: Ивановская область, г. Южа, Советсткий проезд, д. 4 с кадастровым номером N 37:21:06 10 03:0006.
Истец, не принимавший участие в аукционе, считает, что ответчиком нарушены требования положений п.п. 1, 2 ст. 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, а именно: земельные участки с кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010 являются неделимым земельным участком, что подтверждается тем, что на спорном земельном участке находится объект незавершенного строительства, принадлежащий истцу; заинтересованность истца в признании торгов недействительными состоит в том, что спорный земельный участок является неделимым. Истец не участвовал в торгах, поскольку он был введен в заблуждение Администрацией.
Выслушав пояснения сторон, изучив материалы дела, суд не находит оснований для удовлетворения заявленного иска в силу следующего.
Суд считает, что обстоятельствами, подлежащими доказыванию по настоящему спору являются: 1) единство земельного участка, учтенного под двумя кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010 в связи с имеющимся на них едином объекте недвижимости; 2) заинтересованность истца и наличие у него процессуального права оспаривать аукцион на право аренды земельного участка.
Согласно п. 3 ст. 447 Гражданского кодекса РФ в случаях, указанных в Гражданском кодексе РФ или ином законе, договоры о продаже вещи или имущественного права могут быть заключены только путем проведения торгов. Торги проводятся в форме аукциона или конкурса.
В соответствии с абз. 2 п. 10 ст. 3 Федерального Закона от 21.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов
Согласно п. 2 ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации Предоставление земельных участков для строительства осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) в соответствии со статьей 38 Земельного кодекса Российской Федерации.
В соответствии со ст. 447 Гражданского кодекса РФ договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов. Договор заключается с лицом, выигравшим торги.
На основании п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" (далее - Постановление Правительства N 808) при продаже находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности права на заключение договоров аренды таких земельных участков функции организатора торгов определяются соответственно полномочным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.
Суд считает, что право на заключение договора аренды земельного участка с местоположением: Ивановская область, г. Южа, Советсткий проезд, д. 4 с кадастровым номером N 37:21:06 10 03:0006 было правомерно выставлено на торги, которые производились на основании Постановления Правительства N 808.
В соответствии с п. 2 Постановления Правительства N 808 торги являются открытыми по составу участников и проводятся в форме аукциона или конкурса.
Открытость торгов означает право любого лица принять участие в торгах, но на условиях, определяемых собственником продаваемой вещи или права или организатором торгов.
Предприниматель К. не обращался к организатору аукциона с заявкой на участие в аукционе.
В соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Доказательство признается достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности. Результаты оценки доказательств отражаются в судебном акте, содержащем мотивы принятия или отказа в принятии доказательств, представленных лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений.
Исследовав в совокупности положения ст.ст. 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, 36, 38 Земельного кодекса Российской Федерации, проанализировав имеющиеся в деле доказательства, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч. 2 ст. 6 Земельного кодекса Российской Федерации земельный участок как объект земельных отношений - это часть поверхности земли, границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке.
Критерий отнесения тех или иных земельных участков к делимым или неделимым, в том числе с расположенными на них зданиями, строениями, сооружениями, находящимися в общей долевой собственности, закреплен в абз. 2 п. 2 ст. 6 Земельного кодекса Российской Федерации, устанавливающем, что делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, и каждая часть после раздела образует самостоятельный земельный участок, разрешенное использование которого может осуществляться без перевода его в состав земель иной категории, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
По правилам ст. 1 Закона Российской Федерации от N "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и ст. 1 Федерального Закона от N "О государственном земельном кадастре" описание и индивидуализация земельного участка, в результате чего он получает такие характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других объектов недвижимости, осуществляется посредством кадастрового и технического учета.
Из смысла указанных норм следует вывод о том, что объектом договора аренды земельного участка (право аренды которого выставлено на торги) может являться земельный участок, прошедший процедуру формирования и учета. Как объект гражданских прав он представляет собой идентифицированный земельный участок с описанием его границ, составлением карты (плана), определением качества земли (категории), указанием площади, разрешенного использования, кадастрового номера.
По запросу суда в материалы дела представлены два кадастровых дела по земельным участкам под кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010. Представленные кадастровые дела содержат акты установления нормативной цены земельных участков, договоры аренды земельных участков, Постановления об изъятии земельных участков и предоставлении их в аренду, кадастровые планы земельных участков. В письменных пояснениях Территориальный (межрайонный) отдел N 3 Управления Роснедвижимости по Ивановской области от 02.04.2008 указано, что земельные участки под кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010 были учтены как вновь формируемые, а не образованные путем деления.
В соответствии с п. 1 ст. 38 Земельного кодекса Российской Федерации предметом торгов (конкурсов, аукционов) может быть сформированный в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 30 настоящего Кодекса земельный участок с установленными границами или право на заключение договора аренды такого земельного участка.
Суд считает, что земельный участок с местоположением: Ивановская область, г. Южа, Советсткий проезд, д. 4 был сформирован в соответствии с требованием земельного законодательства, т.е. индивидуализирован в соответствии с кадастровыми данными и, следовательно, может выступать предметом торгов.
Основным доводом истца в подтверждение единства земельного участка, имеющего в настоящее время кадастровые номера N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010, является наличие на земельном участке недвижимого имущества, принадлежащего истцу.
Суд считает, что указанный довод не подтвержден представленными доказательствами.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.
Так, истец, обосновывая свои требования, представил в материалы дела копию решения Южского районного суда Ивановской области по делу N 2-73/2006 по иску К. к Б., П. о признании права собственности на объект незавершенного строительства, в котором установлено, что объект незавершенного строительства расположен на земельном участке 850 кв.м., который предоставлен истцу - К. для общественной застройки согласно договору аренды N 141 от 28.10.2005.
В соответствии с п. 1.1 договора аренды от 28.10.2005 N 141 арендодатель предоставляет, а арендатор принимает в аренду земельный участок, из земель поселений, с кадастровым номером N 37:21:06 10 03:0010, находящийся по адресу: г. Южа, Советский проезд, д. 4 (бывшее здание райпромкомбината), для общественной застройки, в границах, указанных в кадастровом плане участка, общей площадью 850 кв.м.
Истцом представлена в материалы дела также копия решения Южского районного суда Ивановской области от 21.05.2007 по делу N 2-71/2007 по иску Г. о понуждении к заключению договора аренды земельного участка площадью 850 кв.м. (кадастровый номер 37:21:06 10 03:0006), в котором, в частности, указано следующее. Третье лицо К. возражал в удовлетворении требований Г. Считает, что каких-либо объектов, находящихся на оспариваемом земельном участке у Г. не имеется, поэтому имущественных прав на заключение договора аренды земельного участка у Г. нет. Решением суда также установлено, что заключение договора аренды оспариваемого земельного участка должно происходить в общем порядке, т.е. на торгах в соответствии со ст. 38 Земельного кодекса Российской Федерации.
Из представленной ответчиком в материалы дела выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 02.07.2007 следует, что в ЕГРП зарегистрирован объект незавершенного строительства правообладателя К. и самостоятельный объект -земельный участок площадью 850 кв.м. правообладателя Администрации Южского района Ивановской области с кадастровым номером 37:21:06 10 03:0006 (явившийся предметом аукциона), недвижимого имущества на земельном участке не зарегистрировано. Имеющаяся в деле справка Южского производственного участка Ивановского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация" также подтверждает отсутствие сведений о собственниках по адресу: Ивановская область, г. Южа, Советсткий проезд, д. 4
В судебном заседании представители третьих лиц - УФРС и Роснедвижимости на основании кадастровых и межевых дел, сведений ЕГРП поясняли, что на земельном участке (кадастровый номер N 37-21-06 10 03:0010) имеется недвижимое имущество, принадлежащее истцу - объект незавершенного строительства, но оно не выходит за границы указанного земельного участка, на земельном участке N 37-21-06 10 03:0006 недвижимое имущество, принадлежащее истцу отсутствует.
Истец также представил в качестве доказательства наличия на земельном участке с кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010 своего недвижимого имущества два технических описания объекта, датированных 15.05.2006, в которых указана различная площадь застройки - 312, 35 кв.м. и с учетом реконструкции - 710, 24 кв.м. Однако и в одном, и в другом техническом описании объекта указывается, что построенный объект находится на земельном участке с кадастровым номером N37:21:06 10 03:0010. Кроме того, полученное истцом разрешение на строительство от 27.12.2005 было выдано на основании договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка кадастровый номер N 37:21:06 10 03:0010 от 28.10.2005 сроком на 2 года (истек 27.12.2007), сведения о продлении срока разрешения на строительство в деле отсутствуют.
Представленное истцом в качестве доказательства единства земельных участков с кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010 Постановление Главы администрации Южского района Ивановской области от 27.11.1998 N 758, предусматривающее выделение П. и Б. земельного участка ориентировочной площадью 1 700 кв.м. в соответствии с гражданским законодательством не является правоустанавливающим документом либо документом в сфере землеустроительной деятельности, а лишь носит характер разрешения на производство проектных работ по строительству.
Письмо от 14.12.2007 N 747/2423 Департамента землепользования и природных ресурсов Ивановской области, представленное истцом в материалы дела в обоснование неделимости земельных участков общей площадью 1 700 кв.м. носит информационный характер и не подтверждает каких-либо обстоятельств по настоящему делу.
Таким образом, истец не представил доказательства единства земельного участка, напротив все представленные в дело доказательства подтверждают, что земельные участки под кадастровыми номерами N 37:21:06 10 03:0006 и N 37:21:06 10 03:0010 являются самостоятельными объектами земельных отношений во взаимосвязи с требованиями ст. 128 "Виды объектов гражданских прав" Гражданского кодекса Российской Федерации.
Кроме того, как следует из Постановления Главы администрации Южского района Ивановской области от 21.03.2000 N 176 (на которое ссылается истец в обоснование своих требований) из бессрочного (постоянного) пользования Южского райпромкомбината изъят земельный участок общей площадью 4 160 кв.м., однако на единство всего земельного участка (4 160 кв.м.) истец не ссылается, а указывает лишь на то, что единым является земельный участок площадью 1 700 кв.м.
В соответствии с п. 1 ст. 449 Гражданского кодекса Российской Федерации торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица.
Истец не представил суду доказательств своей заинтересованности в проведенном аукционе. Более того, в исковом заявлении истец указал, что он узнал о проведенных торгах 15 ноября 2008 г., однако в судебном заседании предприниматель К. неоднократно пояснял, что о проведении торгов он узнал в августе 2007 г. (протокол судебного заседания от 04.04.2008). Поскольку в извещении о проведении аукциона на право аренды земельного участка, опубликованном 08.08.2007 в источнике официального опубликования - газете "Светлый путь" установлен срок подачи заявок - 30 дней с момента опубликования извещения, следовательно, истец знал о проведении аукциона, препятствий для участия в аукционе у него не было.
Таким образом, суд считает, что истец не представил доказательств своей заинтересованности, препятствий в участии в аукционе у истца не было.
Иные доводы истца суд полагает несущественными.
В соответствии с ч. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований.
Суд полагает, что истец не доказал свои требования, следовательно, в иске истцу следует отказать.
В соответствии со ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации расходы по госпошлине следует отнести на истца.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 110, п. 4 ч. 1 ст. 150, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд
решил:
1. В иске отказать.
2. Производство по делу в части признания недействительным договора аренды, заключенного с лицом, выигравшим торги прекратить в связи с отказом истца от данной части иска.
Решение может быть обжаловано в течение месяца в апелляционную инстанцию - Второй арбитражный апелляционный суд (г.Киров, ул. Молодой Гвардии, 49).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Арбитражного Суда Ивановской области от 10 апреля 2008 г. N А17-6683/2007
Текст Решения предоставлен Арбитражным Судом Ивановской области по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника