В целях устранения недостатков по реализации законодательства в ходе прошедших избирательных кампаний 2007-2008 г.г в части образования избирательных участков и предоставления главами администраций района и поселений Шуйского муниципального района помещений участковым избирательным комиссиям, обеспечения комфортности избирательных участков для избирателей, на основании писем заместителя Председателя Правительства Ивановской области М.Б.Полякова и Председателя Избирательной комиссии Ивановской области В.В.Смирнова от 20.08.08 N 01-15/646 и от 13.10.2008 N 18-46-730 о паспортизации избирательных участков, на территории Шуйского муниципального района постановляю:
1. Рассмотреть предложения по оптимизации количества избирательных участков на территории Шуйского муниципального района (Титова Н.Н.)
2. В целях обеспечения избирательных прав и повышения активности избирателей района:
2.1 Выработать единый подход к паспортизации избирательных участков.
2.2 Разработать и утвердить форму "ПАСПОРТ избирательного участка N" (Титова Н.Н., Витилева Л.В.).
2.3 Провести 29.01.2009 семинар с главами поселений по паспортизации избирательных участков.
2.4 Поручить старшему системному администратору довести до глав поселений форму паспорта по электронной почте в срок до 03.02.2009.
3. В срок до 01.08.2009 совместно с главами Колобовского городского и сельских поселений провести работу по паспортизации избирательных участков на территории Шуйского муниципального района (Титова Н.Н. Витилева Л.В.)
4. Рекомендовать главам Колобовского городского и сельских поселений:
4.1. Организовать и провести в период до 15.02.2009 инвентаризацию помещений избирательных участков - мест работы участковых избирательных комиссий и мест голосования;
4.2. В срок до 15.02.2009 заполнить формы "ПАСПОРТ избирательного участка N " по каждому избирательному участку и направить в Территориальную избирательную комиссию Шуйского района;
4.3. Уточнить в каждом поселении по каждому избирательному участку перечень технологического оборудования для проведения выборов, переданного УИКу Избирательной комиссией Ивановской области и числящего на ее балансе согласно установленной формы (приложение).
5. По итогам заполнения форм "ПАСПОРТ избирательного участка N" в срок до 01.03.2009 органам местного самоуправления района совместно разработать и утвердить план мероприятий по каждому избирательному участку в части устранения указаний надзорных органов в соответствии с требованиями действующего законодательства.
6. Представить информацию главе Шуйского муниципального района о ходе выполнения настоящего постановления до 01.05.2009.
7. Завершить паспортизацию избирательных участков на территории Шуйского муниципального района в срок до 01.08.2009 и направить информацию в Правительство Ивановской области и Избирательную комиссию Ивановской области.
8. Контроль за выполнением настоящего положения возложить на заместителя главы района - руководителя аппарата администрации Шуйского муниципального района Титову Н.Н.
9. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Шуйского
муниципального района |
И.А. Митин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации Шуйского муниципального района Ивановской области от 23 января 2009 г. N 47 "О паспортизации избирательных участков на территории Шуйского муниципального района"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст постановления официально опубликован не был