Информация Прокуратуры Ивановской области от 22 октября 2009 г.
В Комсомольском районе за 9 месяцев 2009 года выявлено больше чем в прошлом году преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Так только в августе 2009 года следственным отделом при ОВД Комсомольского муниципального района по статьям 228, 228.1. Уголовного кодекса РФ возбуждено 4 уголовных дела, по которым имеется 3 подозреваемых, тогда как за весь 2008 год преступлений связанных с наркопреступностью возбуждено не было.
Например, 17 августа 2009 года было возбуждено 2 уголовных дела в отношении конкретного гражданина по части 2 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ.
В настоящее время, данному лицу предъявлено обвинение по обоим эпизодам незаконного сбыта наркотика героина в с. Писцово Комольского района в крупном размере.
Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация Прокуратуры Ивановской области от 22 октября 2009 г.
Информация предоставлена Прокуратурой Ивановской области по договору об информационно-правовом сотрудничестве