В связи с повышением температуры окружающего воздуха, с целью экономии энергоресурсов, обеспечения устойчивой работы предприятий, учреждений и организаций, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы городского округа Вичуга, постановляю:
1. Теплоснабжающим организациям:
1.1. Окончить отопительный сезон 2010-2011 гг. 29 апреля 2011 года.
1.2. Подачу горячего водоснабжения производить в соответствии с техническими возможностями и правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. N 307.
1.3. В случае понижения температуры наружного воздуха ниже нормативной всем теплоснабжающим организациям возобновить подачу тепла на объекты жилья и социальной сферы.
1.4. При отпуске тепловой энергии:
- организациям, имеющим задолженность по оплате за тепловую энергию, руководствоваться Порядком прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им топливно-энергетических ресурсов, утвержденным постановлением Правительства РФ N 1 от 5.01.1998 года;
- гражданам, имеющим задолженность по оплате за тепловую энергию, руководствоваться Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ N 307 от 23.05.2006 года.
2. МУП "МПО ЖКЖ" г. Вичуга (Верховский В.А.), МУП "ОК и ТС" г. Вичуга (Бакланов Ю.П.), ООО "ЖРУ N 2" (Верховский В.А.), ООО "РКЦ "Шаговец" (Скоробогатов Б.А.) взимание платы с жителей за горячее водоснабжение производить в соответствии с п. 1.2. настоящего постановления.
3. Утвердить состав городского штаба по подготовке к отопительному сезону 2011 -2012 г.г объектов энергетического и коммунального хозяйства, жилых домов и других объектов социальной сферы города.
Работу штаба организовать с 6 мая 2011 года. Заседания проводить не реже одного раза в две недели с приглашением руководителей предприятий, учреждений и организаций города независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
4. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в срок до 4.05.2011 г. предоставить в городской штаб планы подготовки своих объектов к отопительному сезону 2011-2012 г.г.
5. Руководителям предприятий, учреждений и организаций города, начиная с 10.05.2011 г развернуть работы по подготовке к отопительному сезону 2011 - 2012 г.г. котельных, жилых домов, объектов коммунального и энергетического хозяйства, детских дошкольных и лечебных учреждений, учреждений культуры, школ в соответствии с разработанными планами мероприятий. Завершить указанные работы к 15.09.2011 г.
6. Отделу строительства жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации городского округа Вичуга осуществлять постоянный контроль за ходом проведения работ по подготовке к отопительному сезону и учету расходования бюджетных средств, выделенных на эти цели.
7. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Вичуга по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи В.В. Смирнова.
Глава администрации
городского округа Вичуга |
В.Г. Ступин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Администрация городского округа Вичуга Ивановской области постановила завершить отопительный сезон 2010-2011 гг. 29 апреля 2011 года.
Постановление Администрации городского округа Вичуга Ивановской области от 27 апреля 2011 г. N 320 "Об окончании отопительного сезона и о подготовке объектов г. Вичуга к отопительному сезону 2011 - 2012 г.г."
Текст постановления опубликован в газете "Вичугские новости" от 13 мая 2011 г., N 38