Информация Прокуратуры Ивановской области от 17 августа 2011 г.
Продолжается проведение прокурорских проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности.
Проверки показывают, что в ряде случаев органами местного самоуправления меры пожарной безопасности в населенных пунктах принимаются только после вмешательства органов прокуратуры.
Так, в д. Юдинка Родниковского района, расположенной в лесной зоне, нарушения требований пожарной безопасности выявлены органами госпожнадзора еще в апреле текущего года. Однако, фактически они устранены только после обращения в суд прокурора. Иск был подан 17.07.11. Уже через 12 дней администрация Каминского сельского поселения устранила нарушения - обеспечила проезд к противопожарным водоемам.
Нарушения в деятельности Панинского и Иванковского сельских поселений выявила Фурмановская межрайонная прокуратура - в деревнях Новино, Вондога, Приволье и селе Ильинское не проведены мероприятия, исключающие возможность переброса огня на строения и сооружения при лесных и торфяных пожарах, отсутствует звуковая система оповещения людей о пожаре.
Аналогичные нарушения выявлены прокурором Ильинского района в деревне Щенниково Щенниковского сельского поселения.
Главам названных сельских поселений прокурорами внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация Прокуратуры Ивановской области от 17 августа 2011 г.
Информация предоставлена Прокуратурой Ивановской области по договору об информационно-правовом сотрудничестве