Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РСФСР от 21 ноября 1991 г. N 1914-I "О постоянных комиссиях палат и комитетах Верховного Совета РСФСР" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон определяет компетенцию, порядок образования и деятельности, обновления состава постоянных комиссий палат и комитетов Верховного Совета РСФСР.

Определено, что постоянные комиссии палат и комитеты Верховного Совета РСФСР образуются, как правило, на первой сессии вновь избранного Верховного Совета РСФСР на срок его полномочий. Постоянные комиссии образуются палатами по вопросам, отнесенным к преимущественному рассмотрению палатой. Комитеты образуются по вопросам, касающимся законодательства РСФСР, организации и деятельности федеральных и местных органов государственной власти и управления, экономики РСФСР, рационального использования и охраны природных ресурсов и окружающей среды, международного и межреспубликанского политического и экономического сотрудничества, образования, здравоохранения, деятельности средств массовой информации, прав человека, свободы совести и других вопросов федерального значения.

Постоянные комиссии палат и комитеты Верховного Совета имеют право обращаться с запросом по любым общественно значимым проблемам к Президенту РСФСР и вице-президенту РСФСР, Председателю Совета Министров РСФСР, министрам РСФСР, руководителям государственных комитетов и ведомств.

Депутат может быть членом одной постоянной комиссии палаты или одного комитета Верховного Совета РСФСР.



Закон РСФСР от 21 ноября 1991 г. N 1914-I "О постоянных комиссиях палат и комитетах Верховного Совета РСФСР"


Постановлением Верховного Совета РСФСР от 21 ноября 1991 г. N 1914/I-I настоящий Закон вводится в действие с момента опубликования


Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации от 23 января 1992 г., N 4, ст. 131


Указом Президента РФ от 24 декабря 1993 г. N 2288 настоящий Закон признан недействующим и не подлежащим применению органами государственной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами