Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению
Правительства Орловской области
от 10 февраля 2014 г. N 32
Приложение 1
к постановлению
Правительства Орловской области
от 29 декабря 2010 г. N 452
Примерное положение
об оплате труда работников государственных учреждений Орловской области,
осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты
населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности
и безопасности людей на водных объектах
1. Общие положения
1.1. Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Орловской области (далее также - Учреждения), осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (далее также - Положение), включает в себя:
рекомендуемые размеры окладов работников Учреждений, порядок и условия оплаты труда работников Учреждений;
виды, условия, размеры и порядок осуществления выплат компенсационного характера работникам Учреждений;
виды, условия, размеры и порядок осуществления выплат стимулирующего характера работникам Учреждений;
порядок формирования фонда оплаты труда работников Учреждений.
1.2. Система оплаты труда устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами Учреждений в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Орловской области, Положением, а также с учетом мнения представительного органа работников.
2. Условия оплаты труда работников Учреждений
2.1. Заработная плата работников Учреждений состоит из оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Наименование должностей производится с учетом Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 февраля 2009 года N 47 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих" (раздел "Квалификационные характеристики должностей работников организаций дорожного хозяйства").
2.2. Оклады руководителей (начальников) структурных подразделений Учреждений, заместителей руководителей (начальников) структурных подразделений Учреждений, главных инженеров, главных энергетиков и главных экономистов Учреждений устанавливаются в размере на 10-30 процентов ниже оклада соответствующих руководителей (начальников). Оклады помощников руководителей Учреждений устанавливаются в размере на 30-40 процентов ниже оклада соответствующих руководителей.
2.3. Оклады специалистам устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ), утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 247 н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих".
2.4. Работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, оклады уславливаются на основе присвоенных им разрядов в соответствии с постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31 января 1985 года N 31/3-30 "Об утверждении "Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР" (раздел "Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 1" (далее - ЕТКС).
3. Оклады работников Учреждений
3.1. Рекомендуемые размеры окладов работников Учреждений, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах:
Категории и должности работников |
Оклад (руб.) |
1 |
2 |
Начальник управления, службы, штаба, центра в учреждении |
11 854 |
Начальник самостоятельного отдела |
10 981 |
Начальник отдела в составе управления, службы, штаба, центра в учреждении; представительства; самостоятельного отделения (группы) |
10 214 |
Начальник отделения (группы) в составе отдела |
9 458 |
Начальник пункта управления |
10 214 |
Начальник отряда Государственной противопожарной службы |
12 717 |
Начальник пожарной части Государственной противопожарной службы |
10 981 |
Оперативный дежурный по отряду Государственной противопожарной службы |
7 988 |
Помощник начальника отряда Государственной противопожарной службы по материально-техническому обеспечению |
8 755 |
Начальник поисково-спасательного подразделения, поисково-спасательного отряда службы |
11 236 |
Начальник пункта управления |
6 635 |
Начальник секретной части (заведующий делопроизводством) |
4 953 |
Начальник химико-радиометрической лаборатории |
7 988 |
Начальник штаба гражданской обороны |
10 214 |
Оперативный дежурный поисково-спасательной службы |
7 285 |
Оперативный дежурный пункта управления штаба гражданской обороны |
6 635 |
Помощник оперативного дежурного поисково-спасательной службы, пункта управления штаба гражданской обороны |
6 039 |
Инспектор (старший инспектор) по основной деятельности: |
|
инспектор |
6 039 |
старший инспектор |
7 285 |
Спасатель: |
|
спасатель международного класса |
12 088 |
спасатель 1 класса |
11 236 |
спасатель 2 класса |
10 406 |
спасатель 3 класса |
9 639 |
спасатель |
8 787 |
Водолазный специалист |
10 214 |
Ведущий специалист гражданской обороны |
8 755 |
специалист гражданской обороны |
7 285 |
Оперативный дежурный отделений пунктов управления |
6 039 |
Начальник караула пожарной части Государственной противопожарной службы |
7 988 |
Начальник передвижной установки газоводяного тушения Государственной противопожарной службы |
6 635 |
Командир отделения пожарной части (отдельного поста) Государственной противопожарной службы |
7 285 |
Мастер газодымозащитной службы пожарной части Государственной противопожарной службы |
7 285 |
Диспетчер пожарной части (отдельного поста) |
6 039 |
Инструктор противопожарной профилактики пожарной части (отдельного поста) Государственной противопожарной службы |
4 953 |
Пожарный Государственной противопожарной службы |
6 050 |
3.2. Рекомендуемые размеры окладов работников общеотраслевых должностей:
Категории и должности работников |
Оклад (руб.) |
1 |
2 |
Заведующий: |
|
архивом |
4 463 |
канцелярией |
4 953 |
складом |
4 953 |
хозяйством |
4 463 |
Начальник мастерской |
7 988 |
Бухгалтер: |
|
ведущий бухгалтер |
8 755 |
бухгалтер I категории |
7 285 |
бухгалтер II категории |
6 039 |
бухгалтер |
4 953 |
Врач ветеринарный: |
|
ведущий врач ветеринарный |
10 981 |
врач ветеринарный I категории |
9 372 |
врач ветеринарный II категории |
7 988 |
Главный специалист (в отделах, отделениях, лабораториях, мастерских) |
9 053 |
Программист: |
|
ведущий программист |
10 214 |
программист I категории |
8 755 |
программист II категории |
7 285 |
программист |
6 039 |
Документовед: |
|
ведущий документовед |
8 755 |
документовед I категории |
7 285 |
документовед II категории |
6 635 |
документовед |
5 496 |
Инспекторы по кадрам, по контролю за исполнением поручений: |
|
старший инспектор |
4 953 |
инспектор |
4 463 |
Инженер: |
|
ведущий инженер |
8 755 |
инженер I категории |
7 285 |
инженер II категории |
6 635 |
инженер |
5 496 |
Психолог: |
|
ведущий психолог |
8 755 |
психолог I категории |
7 988 |
психолог II категории |
7 285 |
психолог |
6 635 |
Техник: |
|
техник высшей категории |
6 635 |
техник I категории |
5 496 |
техник II категории |
4 953 |
техник |
4 463 |
Специалист по кадрам |
6 039 |
Экономист: |
|
ведущий экономист |
8 755 |
экономист I категории |
7 285 |
экономист II категории |
6 635 |
экономист |
5 496 |
Юрисконсульт: |
|
ведущий юрисконсульт |
8 755 |
юрисконсульт I категории |
7 285 |
юрисконсульт II категории |
6 635 |
юрисконсульт |
5 496 |
3.3. Рекомендуемые размеры окладов работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих:
1 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
3 909 |
2 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
4 058 |
3 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
4 260 |
4 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
4 463 |
5 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
4 953 |
6 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
5 496 |
7 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
6 039 |
8 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
6 635 |
3.4. Высококвалифицированным рабочим, которым в соответствии с ЕТКС присвоены 6-8 разряды, а также водителям автомобилей всех типов независимо от грузоподъемности на время выполнения важных и ответственных работ или на определенный период (месяц, квартал, год) в пределах фонда оплаты труда работников Учреждения размер оклада увеличивается до 30 процентов.
Конкретный перечень должностей высококвалифицированных рабочих и важных и ответственных работ определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами Учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации, с участием профсоюзного органа или иного представительного органа работников.
4. Условия, размеры и порядок осуществления выплат
компенсационного характера
4.1. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 822 "Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в этих учреждениях" работникам Учреждений устанавливаются выплаты компенсационного характера:
выплаты работникам Учреждений, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации;
выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни) - в соответствии со статьями 150-154 Трудового кодекса Российской Федерации;
надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами - в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 года N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и структурных подразделений по защите государственной тайны".
4.2. Водолазам, водолазам-инструкторам, водолазным специалистам (в том числе старшим), работникам Учреждений, спускающимся под воду для выполнения служебных обязанностей, за время работы под водой, нахождения под заданным рабочим давлением в барокамерах с применением для дыхания искусственных газовых смесей методом кратковременных погружений и методом длительного пребывания под повышенным давлением, водолазам и другим работникам, в том числе медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи пострадавшему водолазу, проведении лечебной рекомпрессии, устанавливается доплата:
При глубине погружения (в метрах) |
Размер оплаты за 1 час пребывания под водой (в процентах от оклада, установленного работнику 1 разряда, осуществляющему профессиональную деятельность по профессиям рабочих) |
1 |
2 |
до 6 |
5 |
свыше 6 до 12 |
7 |
свыше 12 до 20 |
8 |
свыше 20 до 30 |
10 |
свыше 30 до 40 |
12 |
свыше 40 до 50 |
13 |
свыше 50 до 60 включительно |
13 |
За время работы под водой непосредственно на грунте или объекте, а также за время пребывания под наибольшим давлением в водолазном колоколе или водолазном отсеке водолазного подводного аппарата: |
|
свыше 60 до 70 |
80 |
свыше 70 до 80 |
100 |
свыше 80 до 90 |
140 |
свыше 90 до 100 включительно |
170 |
За каждые последующие 10 м погружения почасовая оплата увеличивается: |
|
свыше 100 до 150 м на 5 процентов |
|
свыше 150 м на 6 процентов |
|
За время нахождения под заданным рабочим давлением в барокамере: |
|
до 60 м |
5 |
свыше 60 м |
7 |
Размер почасовой оплаты за пребывание под водой увеличивается за период декомпрессии (от глубины погружения и независимо от ее продолжительности) при глубоководных спусках методом кратковременного погружения:
свыше 60 до 100 м - 0,5 процента за метр погружения;
свыше 100 до 150 м - 1 процент за метр погружения;
свыше 150 м - 2 процента за метр погружения;
методом длительного пребывания под повышенным давлением - 5 процентов за метр погружения.
При наличии факторов, усложняющих водолазные работы, размер почасовой оплаты за пребывание под водой увеличивается:
при скорости течения от 0,5 до 1,0 м/с - на 10 процентов;
свыше 1 м/с до 1,5 м/с - на 20 процентов;
при волнении воды от 2 до 3 баллов - на 20 процентов;
при температуре воды ниже 4 0С (при отсутствии
обогревающих костюмов) и выше 37 0С - на 12 процентов;
при работе подо льдом - на 7 процентов;
при работе с беседки - на 7 процентов;
при работе на захламленном и вязком грунте - на 7 процентов;
при работе в стесненных условиях (в отсеках
кораблей, колодцах, туннелях, цистернах, потернах,
трубопроводах, внутри свайных оснований,
при расстоянии между сваями, трубами менее 1,5 м) - на 15 процентов;
при видимости менее 1 м - на 10 процентов;
при отсутствии видимости - на 15 процентов;
при загрязнении воды вредными и токсичными
примесями - на 12 процентов;
при выгрузке боеприпасов, поиске и подъеме ракет,
бомб, мин, торпед и других взрывоопасных предметов - на 20 процентов;
при взрывных работах и работах со взрывоопасными
веществами - на 17 процентов;
при сварке и резке металла под водой - на 17 процентов.
При наличии нескольких факторов, усложняющих водолазные работы, проценты увеличения почасовой оплаты суммируются, при этом размер увеличения не должен превышать 50 процентов почасовой оплаты.
4.3. При экспериментальных спусках с целью испытаний водолазного снаряжения, систем жизнеобеспечения водолазных комплексов, режимов компрессии и рекомпрессии, дыхательных смесей, методов погружения, а также при испытании водолазной техники водолазами и другими работниками установленная почасовая оплата производится в двойном размере.
4.4. При выполнении водолазных спусков с использованием автономных средств для транспортировки водолазов, включая водолазные подводные аппараты, а также при использовании индивидуальных буксировщиков и групповых транспортировщиков различных типов за время нахождения на них водолазов под водой установленная почасовая оплата производится в полуторном размере.
4.5. За время пребывания под водой во время спуска в гидротанке гипербарического комплекса и в открытых водных бассейнах, размещенных в помещениях, установленная почасовая оплата производится с применением уменьшающего коэффициента 0,75.
4.6. Время пребывания под водой для оказания помощи утопающему независимо от времени пребывания под водой учитывается за 2 часа. При поиске водолазами утонувшего учитывается фактическое время их пребывания под водой и дополнительно 2 часа при извлечении утонувшего на поверхность.
4.7. За тренировочные и квалификационные спуски, в том числе и в декомпрессионных камерах, установленная почасовая оплата производится в половинном размере.
4.8. В случае если водолазный спуск не состоялся, водолазам и другим работникам за время пребывания в водолазном колоколе или водолазном отсеке водолазного подводного аппарата оплата производится как за нахождение в барокамере под повышенным давлением.
4.9. Время пребывания под водой исчисляется с момента закрытия иллюминатора водолазного шлема (включения на дыхание в аппарат, начала повышения давления в камере) до момента открытия на поверхности иллюминатора (выключения дыхания из аппарата, снижения давления в камере до атмосферного). Время пребывания под водой при проведении водолазных спусков методом длительного пребывания исчисляется с момента закрытия внутренних люков водолазного колокола или водолазного отсека водолазного подводного аппарата после переходов в них водолазов из барокамеры перед началом погружения до момента открытия внутренней крышки люка аппарата для перехода водолазов в барокамеру.
4.10. Водолазам 3, 2 и 1 классов и другим работникам Учреждений, спускающимся под воду для выполнения служебных обязанностей, при общей продолжительности пребывания под водой, в том числе под повышенным давлением, с начала водолазной практики не менее 500 часов производится единовременная выплата, равная 5 окладам, установленным работнику 1 разряда, осуществляющему профессиональную деятельность по профессиям рабочих.
За каждые последующие 500 часов пребывания под водой единовременная выплата увеличивается на 5 окладов, установленных работнику 1 разряда, осуществляющему профессиональную деятельность по профессиям рабочих, при этом максимальная единовременная выплата, произведенная за каждые последующие 500 часов, не может превышать 25 окладов, установленных работнику 1 разряда, осуществляющему профессиональную деятельность по профессиям рабочих.
Часы пребывания под водой за время учебной подготовки и переподготовки для выплаты единовременной выплаты не учитываются.
4.11. Организация водолазных спусков должна соответствовать приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 апреля 2007 года N 269 "Об утверждении межотраслевых правил по охране труда при проведении водолазных работ", а учет их работы производится в журнале водолазных работ.
4.12. Размеры выплат компенсационного характера не могут быть ниже размеров, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Порядок, условия и размеры выплат компенсационного характера устанавливаются локальными нормативными актами Учреждений в пределах фонда оплаты труда работников Учреждений.
Выплаты компенсационного характера устанавливаются на основании приказов руководителей Учреждений.
5. Условия, размеры и порядок осуществления выплат
стимулирующего характера работникам Учреждений
5.1. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются на основании приказов руководителей Учреждений в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 818 "Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в этих учреждениях" в процентах к окладу.
Порядок, условия и размеры выплат стимулирующего характера устанавливаются локальными нормативными актами Учреждений.
5.2. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.
К основным показателям оценки эффективности труда работников, влияющим на установление выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, относятся следующие показатели:
успешное, добросовестное и качественное исполнение профессиональных и должностных обязанностей;
профессионализм и оперативность при выполнении трудовых функций;
применение в работе современных форм и методов организации труда.
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы (обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности, специальный режим работы) работникам Учреждений - до 50 процентов от оклада.
5.3. Водителям автомобилей выплачивается ежемесячная надбавка за присвоенную квалификационную категорию в следующих размерах: водителям второго класса - 10 процентов и водителям первого класса - 25 процентов от оклада.
5.4. Надбавка за класс квалификации водолазам:
3 класс - 10 процентов от оклада, установленного работнику 1 разряда, осуществляющему профессиональную деятельность по профессиям рабочих;
2 класс - 15 процентов от оклада, установленного работнику 1 разряда, осуществляющему профессиональную деятельность по профессиям рабочих;
1 класс - 25 процентов от оклада, установленного работнику 1 разряда, осуществляющему профессиональную деятельность по профессиям рабочих.
5.5. Ежемесячная процентная надб
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Постановление Правительства Орловской области от 10 февраля 2014 г. N 32 "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.