Постановление Администрации города Орла
от 5 июля 2000 г. N 1421
В соответствии с постановлением Администрации города Орла N 806 от 18.04.2000 г. "Об организации работы мелкорозничной торговой сети в г. Орле на период с 22 апреля по 1 ноября 2000 г.", районным администрациям, Управлению градостроительства и архитектуры, торговым организациям, Управлению по совершенствованию рыночных отношений в торговле, общественном питании и бытовом обслуживании определены задачи по подготовке и размещению мелко-розничной торговой сети к работе в весенне-летний период 2000 года.
В ходе проведения работы по организации мелкорозничной торговли имеют место случаи невыполнения требований городской администрации, изложенные в указанном постановлении.
Так 04.05.2000 года частный предприниматель Игнатова Н.А. обратилась к мэру г. Орла за разрешением на размещение установок "Пост-микс" по разливу прохладительных напитков.
Администрация города направила главам райадминистраций письмо N 1/1542 от 22.05.2000 г. о разрешении размещения установок "Пост-микс", по их усмотрению, при соблюдении всех требований по благоустройству территории.
Однако, воспользовавшись несогласованностью действий администрации Заводского района, управления градостроительства и архитектуры, управления торговли ЧП Игнатова Н.А. установила автомат по разливу газированной воды по ул. 1-ая Посадская, 17, не оформив надлежащим образом право устанавливающих документов в райадминистрации. На основании вышеизложенного, постановляю:
1. Обратить внимание управления градостроительства и архитектуры (Фомин В.Б.), управления по совершенствованию рыночных отношении в торговле, общественном питании и бытовом обслуживании (Марков А.А.), администраций районов города на недопустимость некачественной подготовки предложении по размещению объектов мелкорозничной торговли на улицах города.
2. Считать, что в соответствии с постановлением N 2708 от 08.12.1999 г. с 01.01.2000 г. нормативным документом на установку стационарного объекта мелкорозничной торговли является постановление мэра города Орла - распорядительный документ.
3. Администрации Заводского района (Ничипоров Н.И.) установленный автомат "Пост-микс" по ул. 1-ая Посадская, 17 без соответствующих право устанавливающих документов ЧП Игнатовой Н.А. в двухдневный срок со дня получения официального документа демонтировать.
4. Предупредить Управление градостроительства и архитектуры (Фомин В.Б.), о недопущении поверхностного подхода при согласовании конструкции и дизайна торговых точек.
5. Администрациям районов города (Рвачев Н.Г., Ничипоров Н.И., Тарасов Ю.М., Уваров В.И.) принять исчерпывающие меры по немедленному приведению объектов мелкорозничной сети в надлежащее состояние в соответствии с действующими нормативными документами.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Орла Крапивченкова А.Н.
Мэр города Орла |
Е.Н. Вельковский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Орла от 5 июля 2000 г. N 1421
Текст постановления официально опубликован не был