В целях осуществления дополнительных мер, направленных на совершенствование государственного контроля за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, создания условий для полного и своевременного поступления налогов и других обязательных платежей и сборов в республиканский и местные бюджеты Республики Тыва постановляю:
1. Создать Тувинскую территориальную инспекцию по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию в количестве 5 человек временно за счет вакансий органов исполнительной власти и местных администраций до определения Федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию численности и выделения средств на содержание территориального органа.
2. Министерству финансов (Баян), и.о.руководителя Аппарата Правительства - министра Республики Тыва Ананьину Ю.Ю. образовать комиссию и в недельный срок внести предложения по вакансиям для передачи численности и финансирования расходов на содержание Тувинской территориальной инспекции по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию в количестве 5 человек.
3. Возложить на Тувинскую территориальную инспекцию по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию функции обеспечения правовой базы осуществления государственной монополии на территории Республики Тыва, проведение юридических консультаций для хозяйствующих субъектов по вопросам производства и оборота алкогольной продукции, координацию деятельности правоохранительных и налоговых органов республики; Тувинского центра стандартизации, метрологии и сертификации; Тувинского республиканского центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора; Госторгинспекции по Республике Тыва по вопросам государственного контроля за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, лицензирования, а также финансового контроля в пределах своей компетенции.
4. Министерству экономики Республики Тыва, Министерству внешних экономических связей, торговли и международных отношений Республики Тыва в 10-дневный срок разработать Положение о Тувинской региональной инспекции по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию.
5. Контроль за выполнением Указа возложить на руководителя Администрации Президента Республики Тыва Тас-оол Л.Х.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Президент Республики Тыва |
Ш.Ооржак |
г.Кызыл
22 сентября 1997 г.
N 92
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Президента Республики Тыва от 22 сентября 1997 г. N 92 "О дополнительных мерах по обеспечение государственного контроля за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции"
Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования
Текст указа официально опубликован не был