Постановление Правительства Республики Тыва
от 7 ноября 2007 г. N 993
"О мерах по предупреждению скотокрадства
на территории Республики Тыва на 2007-2008 годы"
Правительство Республики Тыва отмечает, что в ходе реализации мероприятий, утвержденных постановлением Правительства Республики Тыва от 24 сентября 2002 г. N 712 "О мерах по предупреждению краж скота на территории Республики Тыва в осенне-зимний период 2002/03 г.", Указа Председателя Правительства Республики Тыва от 6 февраля 2003 г. N 239 "О мерах по сохранности и учету скота на территории Республики Тыва" удалось добиться снижения скотокрадства за 9 месяцев 2007 года на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Удельный вес случаев краж скота от общего числа зарегистрированных хищений чужого имущества составляет 13,3 процента.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, органами местного самоуправления не на должном уровне проводятся мероприятия по предупреждению скотокрадства: отсутствует четкий учет и отчетность в животноводстве, не ведутся паспортизация, мечение, таврение и страхование скота. Кроме того, кражам скота способствуют оставление скота без присмотра, несвоевременное обращение потерпевших в правоохранительные органы.
Учитывая, что скотокрадство наносит значительный материальный ущерб населению республики и развитию животноводства, Правительство Республики Тыва постановляет:
1. Утвердить:
- мероприятия по предупреждению скотокрадства на территории Республики Тыва на 2007-2008 годы (приложение N 1);
- Положение о паспортизации поголовья лошадей и крупного рогатого скота в Республике Тыва (приложение N 2);
- примерную форму журнала учета биркования, таврирования, мечения и регистрации номера паспорта животных в муниципальных образованиях (приложение N 3);
- примерные формы бланков паспортов лошадей и крупного рогатого скота (приложения N 4, 5);
- схему паспортизации лошадей и крупного рогатого скота сельскохозяйственными товаропроизводителями всех форм собственности Республики Тыва (приложение N 6);
- схему таврирования сельскохозяйственных животных сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности Республики Тыва (приложение N 7).
2. Рекомендовать председателям администраций кожуунов ежемесячно до 10 числа представлять в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва информацию о ходе реализации мероприятий.
3. Данное постановление опубликовать в газетах "Шын" и "Тувинская правда".
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на зам. Председателя Правительства Республики Тыва Чучева И.В.
Председатель Правительства |
Ш. Кара-оол |
См. данную форму в редакторе MS-Word
См. данную форму в редакторе MS-Word
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.