Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Тыва от 8 января 2015 г. N 45-ЗРТ "О внесении изменения в Закон Республики Тыва "Об охране здоровья граждан в Республике Тыва"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон Республики Тыва "Об охране здоровья граждан в Республике Тыва" дополнен положениями, регламентирующими организацию закупок лекарственных средств и медицинских изделий.

Установлено, что в целях обеспечения медицинских организаций Республики Тыва лекарственными средствами и различными изделиями медицинского назначения, ремонта и технического обслуживания медицинской техники, государственное учреждение либо государственное унитарное предприятие, подведомственное органу исполнительной власти Республики Тыва в сфере охраны здоровья, осуществляет в качестве единственного поставщика (исполнителя) полномочия по обеспечению уполномоченного органа исполнительной власти Республики Тыва в сфере охраны здоровья, медицинских организаций Республики Тыва, оказывающих гражданам бесплатную медицинскую помощь, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания, средствами для дезинфекции, иммунобиологическими препаратами, а также по их хранению и доставке; оказывает услуги и проводит работы по ремонту и техническому обслуживанию медицинской техники для вышеуказанных медицинских организаций; хранит и доставляет лекарственные средства, поступающие в Республику Тыва за счет средств федерального бюджета в целях реализации федеральных программ.

Госучреждение либо государственное унитарное предприятие также реализует полномочия по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания граждан, имеющих право на безвозмездное обеспечение за счет средств республиканского бюджета и средств, выделяемых из федерального бюджета.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Республики Тыва от 8 января 2015 г. N 45-ЗРТ "О внесении изменения в Закон Республики Тыва "Об охране здоровья граждан в Республике Тыва"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Тувинская правда" от 15 января 2014 г. N 3