В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 года N 521 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проекта федерального бюджета на 1997 год" и Законом Московской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Московской области" постановляю:
1. Принять к сведению, что:
1.1. Правительство Российской Федерации поручило Государственному комитету Российской Федерации по статистике обеспечивать федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации статистической информацией, необходимой для разработки прогнозов социально-экономического развития, проектов федерального бюджета и бюджетов Российской Федерации на 1997 год, в течение всего периода проведения указанной работы.
1.2. Комитет по экономике Администрации области разработал и представил Министерству экономики Российской Федерации и Правительству Московской области предварительные прогноз развития экономики области на 1997 год и заявку на финансирование в 1997 году федеральных целевых программ на территории области.
2. Главным управлениям, управлениям, комитетам, департаментам, администрациям городов и районов до 25 августа 1996 г. представить в Комитет по экономике титульные списки строек на 1997 год с указанием объемов и источников финансирования.
3. Комитету по экономике совместно с отраслевыми администрациями, Департаментом архитектуры и строительства, Комитетом по финансам и налоговой политике, администрациями городов и районов до 15 сентября 1996 г. рассмотреть и согласовать перечень строек и необходимые объемы бюджетного финансирования на 1997 год и до 20 сентября 1996 г. одновременно с проектом бюджета Московской области на 1997 год представить на рассмотрение Правительству Московской области.
4. Комитету по экономике до 1 ноября 1996 года представить в Министерство экономики Российской Федерации:
4.1. Уточненный прогноз социально-экономического развития отраслей экономики и Московской области в 1997 году с учетом результатов рассмотрения в Правительстве Российской Федерации предварительного прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 1997 год, предварительной оценки состояния экономики в 1996 году и возможных вариантов стабилизации экономики.
4.2. Уточнить расходы на реализацию федеральных целевых программ, по которым государственным заказчиком является Администрация Московской области, исходя из объемов их финансирования, учтенных в проекте федерального бюджета на 1997 год.
5. Поручить Департаменту архитектуры и строительства и Комитету по экономике осуществлять контроль за ходом реализации и финансирования утвержденных программ и при необходимости производить их корректировку в установленном порядке.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого Вице-главу по экономической политике и развитию Администрации Московской области В.О. Власова.
И.о. Главы Администрации
Московской области |
В.О. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Московской области от 6 августа 1996 г. N 359-ПГ "О программе капитального строительства на 1997 год"
Текст постановления официально опубликован не был