1.2. Организовать размещение на местности вблизи населенных пунктов и автомобильных дорог в зонах возможного затопления знаки, указывающие естественные и катастрофические уровни подъема воды во время половодья. В средствах массовой информации дать разъяснения по нанесенным знакам и действиям населения при достижении того или иного уровня подъема воды.
1.3. Организовать работу по обследованию дорог, искусственных сооружений на них с целью определения их готовности к паводку, взять под контроль их техническое состояние.
1.4. При угрозе затопления отдельных участков дорог своевременно установить знаки, регулирующие движение.
2. Утвердить состав сил и средств, выделяемых предприятиями и организациями, для ликвидации последствий весеннего половодья (прилагается).
3. Руководителям предприятий и организаций, указанных в пункте 2 настоящего постановления:
3.1. До 14.03.2008 г. подготовить необходимые силы и средства, привлекаемые для аварийно-спасательных и других первоочередных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья.
3.2. В необходимых случаях по указанию выделять дополнительные силы КПЛЧС и ОПБ.
4. Генеральному директору МУП "Энергетик" Бунину В.В. до 14.03.2008 г.
4.1. Организовать работу по проверке объектов жизнеобеспечения (электро-, тепло-, водоснабжения и канализации) на предмет безаварийный работы в период весеннего половодья.
4.2. Подготовить передвижные источники энергоснабжения для работы в аварийных ситуациях.
4.3. Спланировать и выполнить мероприятия, исключающие размыв иловых карт очистных сооружений паводковыми водами, усилить контроль за работой канализационных насосных станций, очистить колодцы для сбора ливневых стоков.
5. Руководителю ОАО "Евсеевское" Селемановой Л.В. организовать работу по предотвращению размыва навозохранилищ талыми водами и не допустить загрязнения источников питьевого водоснабжения.
6. Председателю районной эвакокомиссии Третьяку Г.К. до 14.03.2008 г. уточнить План эвакуации населения из зон возможного затопления, организовать подготовку Пунктов временного размещения, пунктов длительного проживания, складских помещений на случай необходимости эвакуации населения и материальных ценностей.
7. Главам сельских поселений Кузнецовское и Улитинское с началом паводкового периода назначить лиц, ответственных за ведение постоянного контроля за повышением уровня воды в р. Клязьма в районе населенных пунктов, находящихся в зоне подтопления.
Информацию о динамике развития весеннего паводка докладывать в Павлово-Посадское территориальное управление силами и средствами ГУ МО "Московская областная противопожарно-спасательная служба" оперативному дежурному по тел. 2-00-00, 2-33-04 к 18.00 ежедневно. В случае резкого повышения уровня воды - немедленно.
8. Начальнику ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району Коврижных С.В. обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения в зонах со сложной паводковой обстановкой, своевременно принять меры по ограничению движения в зонах подтопления в период весеннего половодья.
9. Начальнику Павлово-Посадского линейно-технического цеха центра услуг связи города Электросталь Балашихинского узла электросвязи Московского филиала ОАО "Центр Телеком" Кузнецову А.В. обеспечить своевременное оповещение населения в случае угрозы подтопления в населенных пунктax.
10. Начальнику сектора экологии Колтуновой Г.В.:
10.1. Осуществлять постоянный контроль за безаварийным пропуском паводковых вод и предотвращением загрязнения объектов, обеспечивающих населения питьевой водой.
10.2. Совместно с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Московской области в г. Павловский Посад (Смагина И.А) до 25.03.2008 г. провести проверку объектов, являющихся потенциальными источниками загрязнения.
11. Отделу Роспотребнадзора (Леваков А.Н.):
11.1. Усилить лабораторный контроль за качеством воды в реках и также подземных источников питьевого водоснабжения.
12. Директору МУП "Жилой дом" Башкову Н.К. до 14.03.2008 г.
12.1. Подготовить откачивающее и перекачивающее оборудование для откачки воды из подвалов.
12.2. Ликвидировать стихийные свалки мусора в жилом секторе.
12.3. Принять меры по своевременной очистке ото льда и мусора пропускных водостоков и ливнеприемников.
13. Павлово-Посадский филиал Гидрометеостанции МОСЦГМС (Алгалова Н.А.):
13.1. Организовать на период весеннего половодья проведение дополнительных гидрометеорологических наблюдений за уровнем воды в р. Клязьма.
13.2. Обеспечить своевременное информирование гидрометеорологической информацией КПЛЧС и ОПБ.
14. Директору ГУП "Павлово-Посадский Автодор" Долгову B.Н. предусмотреть выделение техники для усиления мостов и дамб, ликвидировать стихийные свалки мусора вдоль дорог.
15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района Постигова Н.Б.
Глава
Павлово-Посадского района |
И.А. Варфоломеев |
Состав сил и средств,
выделяемых предприятиями и организациями, для ликвидации
последствий весеннего половодья
(утв. постановлением Главы Павлово-Посадского муниципального района
Московской области от 5 февраля 2008 г. N 154)
Начало таблицы. См. окончание
Наименование организации, место дислокации, руководитель, телефон |
Личный состав |
Наименование и количество основной техники, плавательных средств |
||||
техника | ||||||
инженерная | специальная | автомобили | водооткачивающая | всего | ||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
ОАО "П-П ДРСУ" ул. Лесная, 32/2 Ташбулатов И.С. т. 2-25-46 |
12 | 2 | 2 | 1 | 5 | |
ГУП "П-П Автодор" Бор, а/я 26 Долгов В.Н. т. 2-34-45 |
12 | ^ | 1 | 6 | 7 | |
ПСК "ЗС" ул. Б. Покровская д. 1. Шуленков Е.Ю. т. 2-35-69 |
8 | 6 | 1 | 1 | - | 8 |
ПАТП Мишутинское шоссе д. 64 Монахов Е.А. т. 2-01-1 1 |
20 | 20 автобусов |
20 | |||
МУП "Энергетик" пер. Интернациональный, 28 Бунин В. В. т. 5-93-03 |
34 | 4 | 3 | 6 | 13 | |
МУП "Жилой дом" Корнево-Юдинский пер. дом 6, Башков Н.К. т. 2-33-96 |
12 | 6 | 6 | 2 | 14 | |
Спас. станция д. Гаврино Козловский В.А. т. 2-21-05 |
6 | |||||
МУАСФ "Спасатель" ул. Школьная, 14 Ионов В.Н. т. 5-63-00 |
4 | - | - | 1 | 4 | 5 |
ОГПС МЧС РФ ул. Тимирязева, 16 Лепилин А.Е. т. 2-33-08 |
15 | 4 | 2 | 2 | 8 | |
ОВД ул. Б. Покровская, 7 Коврижных С.В. т. 2-10-16 |
9 | |||||
Всего | 132 | 18 | 8 | 40 | 14 | 80 |
Окончание таблицы. См. начало
Наименование организации, место дислокации, руководитель, телефон |
Наименование и количество основной техники, плавательных средств |
Водолазы | Вид работ | ||||
плавсредства | |||||||
катера | мотолодки | шлюпки | весельные лодки |
всего | |||
1 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
ОАО "П-П ДРСУ" ул. Лесная, 32/2 Ташбулатов И.С. т. 2-25-46 |
Укрепление плотин, выборка и погрузка грунта |
||||||
ГУП "П-П Автодор" Бор, а/я 26 Долгов В.Н. т. 2-34-45 |
_"_ | ||||||
ПСК "ЗС" ул. Б. Покровская д. 1. Шуленков Е.Ю. т. 2-35-69 |
Укрепление плотин |
||||||
ПАТП Мишутинское шоссе д. 64 Монахов Е.А. т. 2-01-11 |
Вывоз из зон затопления людей, животных, материальных ценностей |
||||||
МУП "Энергетик" пер. Интернациональный, 28 Бунин В. В. т. 5-93-03 |
Оказание помощи населению, терпящем бедствие, укрепление плотин |
||||||
МУП "Жилой дом" Корнево-Юдинский пер. дом 6, Башков Н.К. т. 2-33-96 |
Откачивание талых вод из подвальных помещений |
||||||
Спас. станция д. Гаврино Козловский В.А. т. 2-21-05 |
1 | 1 | - | 1 | 3 | 4 | |
МУАСФ "Спасатель" ул. Школьная, 14 Ионов В.Н. т. 5-63-00 |
|||||||
ОГПС МЧС РФ ул. Тимирязева, 16 Лепилин А.Е. т. 2-33-08 |
|||||||
ОВД ул. Б. Покровская, 7 Коврижных С.В. т. 2-10-16 |
|||||||
Всего | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 5 февраля 2008 г. N 154 "О проведении противопаводковых мероприятий на территории Павлово-Посадского муниципального района в 2008 году"
Текст постановления официально опубликован не был