2. Определить:
- местом массового отдыха людей на воде - береговую полосу реки Оки в районе заказника "Степной" (схема, приложение N 4 <*>) - закрепить за МУП "Благоустройство";
- базой для стоянок маломерных судов - причал городского клуба "Дельфин".
Данные о них передать в ГИМС ГУ МЧС России по МО.
3. Ответственному за содержание зоны отдыха на воде МУП "Благоустройство":
- обеспечить благоустройство рекреационной зоны, оснастить громкоговорящей связью, оборудованием, снаряжением в соответствии с постановлением Губернатора Московской области N 90-ПГ от 30.04.1997;
- организовать и обеспечить выполнение мероприятий по предотвращению гибели людей на водных объектах на подведомственной территории в купальный сезон;
- в местах массового отдыха людей на воде установить предупреждающие и информационные знаки (щиты, аншлаги);
- организовать и провести обследование и очистку дна водоемов в пределах места заплыва.
4. Начальнику Пущинской водно-спасательной станции N 26 МОСОБЛСПАС (Яковлев Б.Е.) обеспечить готовность сил и средств ВСС для спасения людей на воде.
5. Главному врачу больницы с поликлиникой ПНЦ (Кудинов Г.И.) обеспечить постоянную готовность медицинских работников для оказания медицинской помощи в местах отдыха людей на водоемах.
6. Начальнику Пущинского ОВД (Киселев В.Д.) определить систему мер по обеспечению общественного порядка в местах массового отдыха населения у водоемов городского округа.
7. Отделу архитектуры, строительства и городского хозяйства администрации города (Горюнов А.К.):
- до 01.05.2008 привести в рабочее состояние дорогу от церкви до спасательной станции (кооператив "Дельфин");
- до 15.05.2008 организовать перекрытие путей возможного проезда частного автотранспорта на территорию городского пляжа и экологического заказника "Степной";
- установить на берегах водоемов: Фиановский и Митинский пруды - информационные знаки о запрещении купания;
- до 01.05.2008 организовать плановое обследование открытых водоемов, расположенных на территории городского округа Пущино. Результаты обследования оформить актом.
8. Отделу образования (Бирюкова Е.Н.) организовать проведение разъяснительной работы с учащимися школ и детьми дошкольного возраста о правилах поведения на водоемах.
9. Отделу по делам ГОЧС, МП и ТБ администрации города (Донец В.П.):
- организовать доведение до населения городского округа правил поведения на воде через городские СМИ (газета "Пущинская среда", городская телепрограмма "ТВС Пущино");
- организовать взаимодействие с ВСС-26 и обеспечить постоянный контроль за ее деятельностью и выполнением в городе мероприятий по предотвращению несчастных случаев на воде.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации города Пущино Терещенко Н.Н.
Первый заместитель
главы администрации |
Н.Н. Терещенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Первого заместителя Главы Администрации городского округа Пущино Московской области от 7 апреля 2008 г. N 147-п "Об установлении мест использования водных объектов для массового отдыха, туризма и спорта и охране жизни людей на водоемах городского округа Пущино в 2008 году"
Текст постановления опубликован в газете "Пущинская среда" от 23 апреля 2008 г., N 16 (без приложения N 4)