Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Главы
городского поселения Мытищи
Мытищинского муниципального района
Московской области
от 18 апреля 2008 г. N 491
Правила
предоставления доступа предприятиям (организациям) в нежилые
помещения жилищного фонда при проведении работ на слаботочных сетях
1. Общие положения
1.1. Правила разработаны с целью защиты прав потребителей на основе Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в соответствии с Правилами предоставления услуг связи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. N 785 "Об утверждении правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и радиовещания", и призваны регулировать отношения между предприятиями (организациями), осуществляющих производство работ на слаботочных сетях в жилищном фонде, балансодержателями жилищного фонда, жилищно-эксплуатационными организациями и потребителями услуг связи, а так же на основании Федерального закона от 06.03.2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", Федерального закона от 21.12.1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федерального закона от 25.07.2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризма", в целях профилактики случаев терроризма, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок предоставления организациям доступа, для проведения работ на слаботочных сетях в жилищном фонде на территории городского поселения Мытищи.
2. Права и обязанности предприятий (организаций), осуществляющих
проведение работ на слаботочных сетях в нежилых помещениях
жилищного фонда на территории городского поселения Мытищи
2.1. Предприятие (организация) имеет право:
В соответствии с настоящими Правилами, получать доступ в нежилые помещения жилищного фонда для проведения работ на слаботочных сетях.
2.2. Предприятие (организация) обязано:
Заключить договор "О порядке размещения телекоммуникационного оборудования и обеспечения доступа к нему" с организацией, осуществляющей обслуживание и эксплуатацию жилищного фонда.
Для заключения договора и получения специального пропуска предприятие (организация) обязано предоставить:
- список работников для выполнения работ на слаботочных сетях в технических помещениях (чердаки, подвалы, тех. этажи и т.п.), заверенный подписью руководителя предприятия (организации) и печатью, по форме:
N п/п |
Наименование предприятия (организации) |
Ф.И.О. |
Адрес регистрации, место жительства |
Занимаемая должность |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- заверенную ксерокопию образца удостоверения сотрудника предприятия (организации);
- согласованный со всеми заинтересованными организациями проект телекоммуникационной сети в части размещения оборудования сети в нежилых помещениях жилищного фонда, прокладке кабелей связи в служебных и нежилых помещениях, и слаботочных стояках, нишах и шкафах, подключения распределительной внутридомовой сети к внешним сетям связи, подключение активного оборудования к электрическим сетям и т.п.
2.3. Предприятиям (организациям) запрещается:
2.3.1. Выполнять работы по строительству и модернизации телекоммуникационных сетей без согласованной всеми заинтересованными организациями проектной документации.
2.3.2. Переоборудовать внутренние инженерные сети без соответствующего согласования балансодержателей жилищного фонда, эксплуатационных организаций.
2.3.3. Устанавливать, подключать активные и пассивные элементы сетей связи без письменного разрешения (согласования) организаций, осуществляющих допуск в нежилые помещения жилищного фонда и контроль за соблюдением настоящих Правил.
2.3.4. Подключать активное оборудование сетей связи к электрическим сетям жилищного фонда без письменного согласования с обслуживающими организациями.
2.3.5. Допускать для проведения работ в нежилых помещениях жилищного фонда лиц, не прошедших процедуру согласования.
3. Права и обязанности балансодержателя и эксплуатационных организаций
3.1. Балансодержатель и эксплуатационные организации имеют право:
3.1.1. Требовать от предприятий (организаций), осуществляющих проведение работ на слаботочных сетях в нежилых помещениях жилищного фонда, предоставление документов, указанных в п. 2.2. настоящих Правил.
3.1.2. Запретить доступ в нежилые помещения жилищного фонда работникам предприятий (организаций), своевременно не предоставивших документы, указанные в п. 2.2 настоящих Правил.
3.1.3. При производстве работ по монтажу новых и модернизации существующих телекоммуникационных сетей, направлять представителя для осуществления контроля выполняемых работ и их соответствия заявленным предприятием (организацией) работам.
3.2. Балансодержатель и эксплуатационные организации обязаны:
3.2.1. Согласовывать в установленном порядке прокладку кабелей и размещение телекоммуникационного оборудования в нежилых помещениях жилищного фонда. Не допускать согласования воздушно-кабельных переходов при наличии технической возможности прокладки кабелей по телефонной (кабельной) канализации.
3.2.2. Не допускать проведения работ по монтажу новых и модернизации существующих телекоммуникационных сетей без соответствующих и установленных настоящими Правилами согласований и проектной документации.
3.2.3. Обеспечить беспрепятственный допуск работников предприятий (организаций) осуществляющих проведение работ на слаботочных сетях в нежилых помещениях жилищного фонда, выдавать предприятию (организации) необходимое количество спецпропусков на допуск в нежилые помещения жилищного фонда, а при наличии в доме электронной системы допуска, необходимое количество электронных ключей.
4. Порядок предоставления доступа в нежилые помещения
жилищного фонда предприятиям (организациям), осуществляющих
проведение работ на слаботочных сетях
4.1. Беспрепятственный и незамедлительный доступ специалистов предприятий (организаций) в нежилых помещениях жилищного фонда для проведения работ на слаботочных сетях осуществляется, ежедневно, без выходных и праздничных дней:
- дежурными по лифтам в диспетчерской, обслуживающей данные дома с 8.00 до 22.00;
- в жилых домах, не оборудованных лифтовым хозяйством - домоуправлением в рабочие дни с 8.00 до 16.30;
- дежурными аварийно-диспетчерской службы:
в рабочие дни с 16.30 до 22.00, а также
в выходные и праздничные дни с 09.00 до 22.00;
4.2. Допуск осуществляется в соответствии со списком сотрудников, имеющих право доступа в нежилые помещения жилищного фонда, при предъявлении сотрудниками предприятий (организаций):
- удостоверения сотрудника предприятия (организации), осуществляющего проведение работ на слаботочных сетях;
- спецпропуска Управляющей компании жилищного фонда.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Главы городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области от 18 апреля 2008 г.... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.