В целях координации деятельности органов местного самоуправления при принятии решений в сфере землепользования и градостроительства, упорядочения процедур предоставления земельных участков для целей строительства и выдачи разрешений на строительство, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом Люберецкого муниципального района Московской области, решением Совета депутатов Люберецкого муниципального района от 23 апреля 2008 г. N 295/33 "О принятии за основу Положения о землепользовании и градостроительстве в Люберецком муниципальном районе Московской области" Совет депутатов решил:
1. Образовать Межмуниципальную комиссию по вопросам землепользования и градостроительства Люберецкого муниципального района Московской области в составе десяти членов комиссии.
2. Утвердить состав Межмуниципальной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства от Люберецкого муниципального района Московской области в количестве пяти членов комиссии (прилагается).
3. Предложить Советам депутатов городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино Люберецкого муниципального района Московской области утвердить состав Межмуниципальной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства в количестве пяти членов комиссии от соответствующего городского поселения.
4. Рассмотрение вопросов, касающихся соответствующего городского поселения, осуществляет Межмуниципальная комиссия по вопросам землепользования и градостроительства в составе представителей от соответствующего городского поселения. Представители иных городских поселений в обсуждении данных вопросов участие не принимают. Состав комиссии от Люберецкого муниципального района Московской области принимает участие в обсуждении вопросов, касающихся всех городских поселений.
5. Заседание Межмуниципальной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства правомочно при наличии большинства членов комиссии.
6. Установить, что основной задачей Межмуниципальной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства является обеспечение координации деятельности органов местного самоуправления Люберецкого муниципального района и городских поселений в его составе в сфере землепользования и градостроительства.
7. Направить настоящее решение в Советы депутатов городских поселений Люберецкого муниципального района Московской области.
8. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
9. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по строительству, землепользованию, жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и благоустройству (М.К. Азизов).
Глава района |
В.П. Ружицкий |
Состав
Межмуниципальной комиссии по вопросам землепользования
и градостроительства от Люберецкого муниципального района
Московской области
(утв. решением Совета депутатов Люберецкого муниципального района
Московской области от 23 апреля 2008 г. N 296/33)
Председатель комиссии:
Михайлов - заместитель главы администрации Люберецкого
Владимир Иванович муниципального района
Заместитель председателя комиссии:
Кобзев - заместитель главы администрации Люберецкого
Николай Стефанович муниципального района
Члены комиссии:
Азизов - депутат Совета депутатов Люберецкого
Мамед Кескинович муниципального района
Коханый - депутат Совета депутатов Люберецкого
Игорь Валерьевич муниципального района
Мудрак - начальник Управления архитектуры и
Богдан Иванович градостроительства администрации
Люберецкого муниципального района
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден состав Межмуниципальной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства Люберецкого района.
Основной задачей Межмуниципальной комиссии является обеспечение координации деятельности органов местного самоуправления района и городских поселений в его составе в сфере землепользования и градостроительства. Огворено, что рассмотрение вопросов, касающихся соответствующего городского поселения, осуществляет Межмуниципальная комиссия в составе представителей от соответствующего городского поселения. Представители иных городских поселений в обсуждении данных вопросов участие не принимают.
Заседание Межмуниципальной комиссии правомочно при наличии большинства членов комиссии.
Решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
Решение Совета депутатов Люберецкого муниципального района Московской области от 23 апреля 2008 г. N 296/33 "Об образовании Межмуниципальной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства Люберецкого муниципального района Московской области"
Настоящее решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Люберецкая панорама" от 30 апреля 2008 г., N 22