Постановление Главы городского округа Фрязино Московской области
от 5 июня 2008 г. N 407
"О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в городе Фрязино"
24 июня 2010 г.
В целях реализации постановления Правительства Московской области от 26.09.2006 N 911/36 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в городе Фрязино (прилагается).
2. Сохранить доплаты за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в городе Фрязино, установленные в соответствии с пунктом 4.3 Положения "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Фрязино", утвержденного постановлением Главы города от 14.08.2007 N 555 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Фрязино".
3. Фрязинскому финансовому управлению (Смирнова Л.Н.) осуществлять финансирование расходов на вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений в городе Фрязино (далее - вознаграждение) в соответствии с предельными объемами финансирования субвенции из бюджета Московской области на соответствующий финансовый год.
4. Управлению образования администрации г. Фрязино (Мишина Е.А.):
4.1. Исчислять и производить выплаты вознаграждения в соответствии с Положением, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
4.2. Представлять ежемесячно до 10 числа отчет о расходах бюджета города Фрязино на выплату вознаграждения в Министерство образования Московской области по утвержденной форме.
5. Признать утратившими силу:
постановление Главы города от 09.03.2006 N 105 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в городе Фрязино";
постановление Главы города от 11.09.2006 N 492 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципального общеобразовательного учреждения открытая (сменная) общеобразовательная школа г. Фрязино".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Курова А.А.
Глава города |
В.В. Ухалкин |
Положение
о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в городе Фрязино
(утв. постановлением Главы городского округа Фрязино Московской области от 5 июня 2008 г. N 407)
24 июня 2010 г.
1. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) производится педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений г. Фрязино, реализующих общеобразовательные программы следующих типов:
общеобразовательные учреждения;
вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения.
Постановлением Главы городского округа Фрязино Московской области от 24 июня 2010 г. N 359 в пункт 2 настоящего Положения внесены изменения
2. Размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей за выполнение функций классного руководителя в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.
Наполняемость классов учитывается по состоянию на 1 число отчетного месяца соответствующего учебного года.
В классах меньшей наполняемости уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.
В классах наполняемостью менее 25 человек размер вознаграждения определяется по следующей формуле:
,
где
В - размер вознаграждения, рублей;
1000 рублей - размер вознаграждения при условии наполняемости класса 25 человек;
25 человек - наполняемость класса при выплате вознаграждения в размере 1000 рублей;
Н - фактическая наполняемость в классе, человек.
3. На сумму вознаграждения производятся начисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
4. Выплата вознаграждения осуществляется ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы педагогическим работникам муниципальных общеобщеобразовательных# учреждений в городе Фрязино.
5. На период отпусков в летнее время выплата вознаграждения осуществляется в размере, соответствующем размеру вознаграждения, определенному за май.
Начальник Управления образования |
Е.A. Мишина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений предусмотрена выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя.
Размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей в классе наполняемостью 25 человек и более. В классах меньшей наполняемости уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся. На период отпусков в летнее время выплата вознаграждения осуществляется в размере, соответствующем размеру вознаграждения, определенному за май.
Постановление Главы городского округа Фрязино Московской области от 5 июня 2008 г. N 407 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в городе Фрязино"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы городского округа Фрязино Московской области от 24 июня 2010 г. N 359