Во исполнение Решения Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.12.2006 года N 18/5 "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, признании жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и перевода жилых домов (жилых помещений) в нежилые, перевода нежилых помещений в жилые", Устава муниципального образования "Городское поселение Мытищи": постановляю:
1. Утвердить при Межведомственной комиссии по строительству и реконструкции объектов недвижимости при Администрации городского поселения Мытищи (далее комиссия) состав постоянно-действующей группы (приложение N 1).
2. Возложить на постоянно-действующую группу следующие обязательства:
2.1. Ведение мониторинга жилых и нежилых помещений, в которых выполняются работы по переустройству инженерного оборудования и (или) перепланировке.
2.2. Контроль за осуществлением переустройства инженерного оборудования и перепланировки жилых и нежилых помещений, соблюдением в процессе переустройства строительных, санитарных, санитарно-гигиенических, технических норм и правил.
2.3. Подготовка актов выполненных работ для последующего утверждения на заседании Комиссии.
3. Подготовка ежеквартального перечня жилых и нежилых помещений, в которых закончены работы по переустройству инженерного оборудования и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений.
4. Рабочей группе ежемесячно проводить заседания по протоколам поручений комиссии с целью принятия эффективных мер по предупреждению самовольного переустройства инженерного оборудования и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений.
5. Секретарю комиссии ежемесячно представлять председателю рабочей группы перечень жилых и нежилых помещений, получивших согласие Комиссии по переустройству инженерного оборудования и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений.
6. Руководителям управляющих, жилищно-эксплуатационных организаций, ТСЖ, ЖСК представлять председателю группы информацию о многоквартирных жилых домов, собственниках жилых помещений которые произвели и (или) производят самовольное переустройство жилого, подсобного или нежилого помещений, переоборудование балконов и лоджий, переустановку либо установку дополнительного санитарно-технического или иного оборудования без соответствующего согласия Комиссии.
7. Просить Территориальный отдел Государственной жилищной инспекции Московской области (Жаров В.П.) усилить меры административного воздействия к физическим или юридическим лицам, допустившим самовольное переустройство.
8. Настоящее Постановление разместить на сайте Администрации городского поселения Мытищи и опубликовать в газете "Родники".
9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации Н.К. Бирюкова.
Глава городского
поселения Мытищи |
A.M. Казаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы городского поселения Мытищи Московской области от 16 октября 2007 г. N 967 "О мерах по реализации Положения "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, признании жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и перевода жилых домов (жилых помещений) в нежилые, перевода нежилых помещений в жилые"
Текст постановления официально опубликован не был