Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
городского поселения Люберцы
от 23 ноября 2009 г. N 2112-ПА
Концепция праздничного оформления предприятий
потребительского рынка и услуг города Люберцы
к Новому 2010 году и дню Рождества Христова
1. Оформление предприятий потребительского рынка должно быть выдержано в едином стиле с использованием традиционных для Нового года и Рождества цветов: красного, зеленого, белого с добавлением, оранжевого и золотистого.
2. Руководителям предприятий потребительского рынка с открытыми витринными пространствами активно использовать элементы вечернего светового оформления с использованием дюралайта, светодиодного шнура, белт-лайта, светодиодных гирлянд, огненных штор.
3. Руководителям предприятиям потребительского рынка с закрытыми витринными пространствами развернуть тематические экспозиции, обеспеченные декоративными и светодинамическими установками (на каждое витринное пространство не менее одной). При новогоднем оформлении витрин необходимо использовать елки, надувные фигуры, объемно-пространственные конструкции, а также символ наступающего 2010 года - образ "белого тигра". Возможны следующие варианты оформления новогодней ели:
I елочные украшения: шары, банты, звезды равномерно распределить по всей поверхности новогодней ели, 2-3 цвета (использовать контрастные цвета);
II на новогодней ели полосой размесить елочные шары, другой полосой зафиксировать банты, третьей полосой распределить мишуру. Полосы могут расходиться от макушки к низу по спирали, или по направляющим конусам (секторам).
III новогоднюю ель покрыть спреем "снег" и украсить ее только серебряными елочными игрушками.
4. Руководители предприятий потребительского рынка и услуг, у которых не предусмотрены витринные пространства, должны оформлять по праздничной тематике вход в предприятие или фасад здания.
5. Руководителям крупных торговых центров, рынков задействовать прилегающие территории и фасады, используя при этом все виды декоративно-художественной и световой продукции. При большом количестве деревьев на территории, прилегающей к предприятию потребительского рынка и услуг, возможно использование светового шнура и прожекторов для подсвечивания деревьев, однако при этом необходимо использовать шнуры холодного света для того, чтобы не травмировать деревья и не нарушать природный баланс температуры.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.