Может ли муж при разделе имущества отсудить квартиру, приватизированную на жену?
В соответствии со статьей 36 Семейного Кодекса РФ, имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (как приватизация), является собственностью каждого из супругов. Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и прочее).
Адвокат филиала N 11 Коллегии адвокатов ХМАО | Ирина Яблонская |
Газета "Сургутская трибуна" 20 апреля 2005 г. N 70
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Сургутская трибуна"
Ежедневная городская газета
Учредители: Государственное унитарное предприятие ХМАО "Редакция газеты "Сургутская трибуна" и городская Дума муниципального образования город окружного значения Сургут
Зарегистрирована Западно-Сибирским межрегиональным территориальным управлением Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
Регистрационное свидетельство ПИ N 17-0284 от 18 октября 2001 г.
Адрес редакции: 628426, г. Сургут, ул. Маяковского, д. 12а
e-mail: tribuna@surgut.ru
Телефоны редакции: 22-04-50, 51-26-07