Ребенку 12 лет. Покупаю ему билет из Сургута в Сочи за полную стоимость. Однако самостоятельно летать он не может до 14 лет, только в сопровождении взрослых. Почему?
Письменный комментарий мы получили из авиакомпании "ЮТэйр":
Согласно правилам перевозки детей, пассажир имеет право перевезти бесплатно ребенка до 2-х лет без предоставления места. Дети в возрасте 2-12 лет провозятся по билетам с предоставлением 50-процентной скидки от полного тарифа и предоставлением отдельного места. Детям с 14 лет выдается паспорт, и при его наличии подросток имеет право совершать перелет по России без сопровождения. Авиакомпания несопровождаемых детей в возрасте до 14 лет не перевозит. Есть возможность заполнения доверенности непосредственно перед вылетом, где вы укажете данные пассажира, который согласится взять на себя ответственность за сопровождение ребенка во время полета. Для того чтобы разобраться, почему вам продали билет на ребенка 12 лет за полную стоимость, необходимо уточнить адрес кассы, где был куплен билет.
"Сургутская трибуна", N 96, 31 мая 2005 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Сургутская трибуна"
Ежедневная городская газета
Учредители: Государственное унитарное предприятие ХМАО "Редакция газеты "Сургутская трибуна" и городская Дума муниципального образования город окружного значения Сургут
Зарегистрирована Западно-Сибирским межрегиональным территориальным управлением Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
Регистрационное свидетельство ПИ N 17-0284 от 18 октября 2001 г.
Адрес редакции: 628426, г. Сургут, ул. Маяковского, д. 12а
e-mail: tribuna@surgut.ru
Телефоны редакции: 22-04-50, 51-26-07