Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I. Цели и задачи программы
Решением Думы города от 26.12.2006 N 145-IVДГ утверждена городская целевая программа по профилактике наркомании в городе Сургуте на 2007 - 2009 годы (далее - Программа).
Целью Программы является профилактика наркомании и предупреждение наркопреступности путем формирования антинаркотического мировоззрения и создания условий для здорового образа жизни.
Задачами Программы являются:
- реализация мероприятий, направленных на антинаркотическую пропаганду и рекламу;
- организация и проведение мероприятий, направленных на снижение спроса на наркотики среди различных групп населения, прежде всего детей и подростков, а также предупреждение преступлений, связанных с наркотиками;
- организация и проведение профилактических мероприятий с группой повышенного риска злоупотребления наркотиками;
- усиление борьбы с преступлениями, связанными с наркотическими и токсическими средствами;
- целенаправленная работа по формированию навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи, взрослого населения; профилактика негативных проявлений среди населения;
- совершенствование антинаркотической пропаганды; создание системы подготовки специалистов, занимающихся проблемами профилактики наркомании;
- создание условий для успешной реабилитации лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости; укрепление материально-технической базы учреждений, организаций и предприятий, задействованных в реализации Программы;
- проведение мониторинга профилактических мероприятий.
Планируемый объем финансирования Программы за счет местного бюджета составлял на 2007 год 10 млн. рублей, на 2008 год - 35 млн. 36 тыс. рублей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.