Постановление администрации г. Урай от 10 февраля 2012 г. N 385
"О реализации пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона
от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
18 марта 2014 г.
В целях реализации пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции":
1. Возложить на комиссию по определению коррупциогенности муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов в администрации города Урай и органах администрации города Урай обязанность по обеспечению исполнения администрацией города Урай меры по профилактике коррупции - рассмотрение вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации города Урай, органов администрации города Урай и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.
2. Внести в Положение о комиссии по определению коррупциогенности муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов в администрации города Урай и органах администрации города Урай, утвержденное постановлением администрации города Урай от 30.10.2009 N 3342, следующие изменения:
2.1. Дополнить подпунктом 3.7 следующего содержания:
"3.7. Рассматривать не реже одного раза в квартал вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации города Урай, органов администрации города Урай и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.".
2.2. В пункте 4 слова "полгода" заменить словами "квартал".
2.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. На заседания Комиссии могут быть приглашены должностные лица администрации города Урай, специалисты администрации города Урай, иные лица, чье участие необходимо при рассмотрении вопросов, входящих в полномочия Комиссии.".
Постановлением администрации г. Урай от 18 марта 2014 г. N 759 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Правовому управлению администрации города Урай (Мовчан О.В.), руководителям органов администрации города Урай с правами юридического лица ежеквартально представлять секретарю комиссии по определению коррупциогенности муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов в администрации города Урай и органах администрации города Урай не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а в случае вступления в законную силу двух и более однотипных решений судов, арбитражных судов- не позднее трех рабочих дней после получения решения в окончательной форме, информацию о вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) соответственно администрации города Урай, органов администрации города Урай и их должностных лиц.
4. Опубликовать постановление в газете "Знамя" и разместить на официальном сайте администрации города Урай в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
Глава администрации города Урай |
В.П. Куликов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Урай от 10 февраля 2012 г. N 385 "О реализации пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Текст постановления опубликован в газете "Знамя" от 17 февраля 2012 г. N 17
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации города Урай: www.uray.ru
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации г. Урай от 18 марта 2014 г. N 759