Постановление администрации Кондинского района от 24 мая 2012 г. N 815
"О проведении отбора организаций для осуществления отдельного
государственного полномочия органа опеки и попечительства на безвозмездной
основе"
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан", приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 сентября 2009 года N 334 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 423", от 23 мая 2011 года N 1681 "Об утверждении примерной программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах", в целях повышения качества работы по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и подготовки граждан, желающих принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в свою семью на воспитание, администрация Кондинского района постановляет:
1. Провести отбор организаций из числа образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для проведения на безвозмездной основе подбора и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных, установленных семейным законодательством, формах.
2. Создать комиссию по отбору организаций для осуществления отдельного государственного полномочия органа опеки и попечительства на безвозмездной основе.
3. Утвердить Положение о комиссии по отбору организаций для осуществления отдельного государственного полномочия органа опеки и попечительства на безвозмездной основе (приложение 1).
4. Утвердить состав комиссии по отбору организаций для осуществления отдельного государственного полномочия органа опеки и попечительства на безвозмездной основе (приложение 2).
5. Постановление опубликовать в газете "Кондинский вестник" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района, курирующего вопросы социальной сферы.
Глава администрации |
М.В. Шишкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Комиссия создаётся с целью передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственного полномочия по опеке и попечительству по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных, установленных семейным законодательством Российской Федерации, формах.
Основной формой деятельности комиссии являются заседания.
Численный состав комиссии 5 человек. Председателем комиссии является заместитель главы администрации района, курирующий вопросы социальной сферы.
Постановление администрации Кондинского района от 24 мая 2012 г. N 815 "О проведении отбора организаций для осуществления отдельного государственного полномочия органа опеки и попечительства на безвозмездной основе"
Текст постановления опубликован в приложении "Официально" к газете "Кондинский вестник" от 1 июня 2012 г. N 22
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации Кондинского района: www.admkonda.ru