Постановление Администрации г. Сургута от 30 октября 2012 г. N 8387
"Об утверждении порядка создания и использования, в том числе
на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных
на автомобильных дорогах общего пользования местного значения
муниципального образования городского округа город Сургут"
24 ноября 2014 г., 22 февраля, 27 ноября 2017 г.
В целях создания и обеспечения функционирования парковок на территории городского округа город Сургут, в соответствии со ст.21 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", ст.13 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п.30 ч.2 ст.40 Устава муниципального образования городского округа город Сургут, распоряжением Администрации города от 30.12.2005 N 3686 "Об утверждении Регламента Администрации города" (с изменениями от 23.08.2012 N 2407):
1. Утвердить порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования городского округа город Сургут согласно приложению.
2. Управлению информационной политики (Швидкая Е.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном интернет-сайте Администрации города.
3. Постановление вступает в силу после официального опубликования.
4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.
И.о. главы Администрации города |
Р.И. Марков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлены требования к созданию и использованию, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города.
Парковки создаются для организации стоянки транспортных средств с целью их временного хранения.
Создание бесплатных парковок осуществляется в следующих случаях: при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте, благоустройстве автомобильных дорог местного значения, при возникновении необходимости обустройства дополнительных бесплатных парковок (гостевых автостоянок) в границах автодороги местного значения для функционирования существующего (введенного в эксплуатацию) здания торгового, общественно-делового центра, производственного и административного здания, детского, образовательного, медицинского, спортивного, религиозной организации, и наличии земельных участков, на которых бесплатная парковка может быть создана.
Устройство платной парковки осуществляется за счет бюджетных средств, а также иных, предусмотренных законодательством, источников финансирования и постановлением Администрации города передается в эксплуатацию оператору.
Пользователь парковок имеет право получать информацию о правилах пользования парковкой, о размере платы за пользование на платной основе парковками, порядке и способах внесения соответствующего размера платы, а также о наличии альтернативных бесплатных парковок.
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Постановление Администрации г. Сургута от 30 октября 2012 г. N 8387 "Об утверждении порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования городского округа Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Сургутские Ведомости" от 10 ноября 2012 г. N 44
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Сургута от 24 октября 2023 г. N 5115
Изменения вступают в силу с 29 октября 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2023 г.
Постановление Администрации г. Сургута от 13 декабря 2022 г. N 10132
Изменения вступают в силу с 18 декабря 2022 г.
Постановление Администрации г. Сургута от 22 сентября 2022 г. N 7460
Изменения вступают в силу с 25 сентября 2022 г.
Постановление Администрации г. Сургута от 27 мая 2020 г. N 3432
Изменения вступают в силу с 7 июня 2020 г.
Постановлением Администрации г. Сургута от 15 марта 2018 г. N 1698
Действие настоящего постановления было приостановлено до 1 мая 2018 г.
Постановление Администрации г. Сургута от 27 ноября 2017 г. N 10269
Изменения вступают в силу с 3 декабря 2017 г.
Постановление Администрации г. Сургута от 22 февраля 2017 г. N 1108
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления
Постановление Администрации г. Сургута от 24 ноября 2014 г. N 7860
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления