Постановление администрации г. Радужный от 4 апреля 2013 г. N 532
"О мероприятиях по предупреждению заболевания бешенством
людей и животных в городе Радужный"
В соответствии со статьями 4, 7, 11 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.12.2000 N 134-оз "О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", принимая во внимание постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.07.2001 N 366-п "Об утверждении правил содержания домашних животных в Ханты-Мансийском автономном округе и других организационных мероприятий", в целях реализации законодательства о содержании и защите домашних животных:
1. Признать утратившим силу постановление Главы муниципального образования от 11.11.2005 N 533 "О мероприятиях по предупреждению заболевания бешенством людей и животных в городе Радужном".
2. Рекомендовать Нижневартовскому городскому ветеринарному центру Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по городу Радужный (И.А. Дударев):
2.1. Внести предложения по формированию плана ветеринарно-санитарных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний бешенством людей и животных на 2013-2014 годы в городе Радужный.
2.2. Обеспечить вакцинацией против бешенства домашних животных и полноту ветеринарно-санитарных мероприятий.
3. Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения "Центральная городская больница" (О.Б. Шкилев) обеспечить контроль:
3.1. За своевременностью и полнотой оказания антирабической помощи всем лицам, обратившимся с укусами.
3.1.2. За наличием неснижаемого запаса иммунобиологических препаратов для оказания помощи пострадавшим в любое время суток.
4. Заместителю главы администрации города С.А. Кобзареву, усилить контроль за работой по организации санитарной очистки территории города Радужный, своевременным вывозом бытовых отходов, проведению дератизационных мероприятий в местах сбора и складирования бытовых отходов, подвальных помещениях и т.п.
5. Организационному управлению организационно-правового комитета администрации города Радужный (О.А. Ермоленко) опубликовать постановление в газете "Новости Радужного. Официальная среда" и разместить на официальном сайте администрации города Радужный
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации города Радужный |
С.Н. Баскаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Радужный от 4 апреля 2013 г. N 532 "О мероприятиях по предупреждению заболевания бешенством людей и животных в городе Радужный"
Текст постановления опубликован в газете "Новости Радужного" от 9 апреля 2013 г. N 82 - 87
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации города Радужный: www.admrad.ru