Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации г. Радужный
от 29 июня 2015 г. N 1248
Положение
о проведении городского конкурса на лучшие журналистские работы, способствующие формированию положительного представления о многонациональности в городе Радужный, направленные на профилактику экстремизма, гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений (далее - Положение)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения городского конкурса на лучшие журналистские работы, способствующие формированию положительного представления о многонациональности в городе Радужный, направленные на профилактику экстремизма, гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений (далее - Конкурс).
1.2. В Конкурсе принимают участие журналисты средств массовой информации, действующих на территории города Радужный (далее - СМИ).
1.3. Финансирование Конкурса осуществляется за счёт средств муниципальной программы города Радужный "Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в городе Радужный на 2014-2020 годы", утверждённой постановлением администрации города Радужный от 27.02.2014 N 341.
2. Цели и задачи Конкурса:
2.1. Цели Конкурса:
- привлечение внимания СМИ к освещению антиэкстремистской тематики, пропаганды и популяризации межнационального и межконфессионального мира и согласия;
- формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям различных национальностей, представители которых проживают на территории города Радужный;
- поддержка профессиональной деятельности журналистов по освещению и объективному анализу проблем профилактики экстремизма.
2.2. Задачи Конкурса:
- увеличение количества материалов, распространяемых в СМИ, направленных на формирование положительного представления о многонациональности в городе Радужный, гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений;
- активизация деятельности СМИ в сфере профилактики экстремистской деятельности.
3. Организатор Конкурса
3.1. Организатором Конкурса является администрация города Радужный в лице управления общественных связей и административной реформы администрации города Радужный (далее - Организатор).
3.2. Организатор осуществляет контроль и координацию проведения Конкурса и обеспечивает:
- информационное сопровождение Конкурса;
- формирование конкурсной документации (положение о Конкурсе, форма заявки на участие);
- приём и регистрацию заявок;
- создание равных условий для всех участников;
- организацию церемонии награждения победителей;
- хранение конкурсных работ, материалов;
- решение прочих организационных вопросов.
4. Условия участия в Конкурсе
4.1. В Конкурсе принимают участие материалы, опубликованные (вышедшие в телерадиоэфир) в период с 01.01.2015 по 13.11.2015 (включительно), соответствующие условиям и номинациям Конкурса.
4.2. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку по установленной форме (приложение).
4.3. Заявки на участие в Конкурсе подаются в управление общественных связей и административной реформы администрации города Радужный по адресу: 628462, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Радужный, 3 микрорайон, дом 3, кабинет 102, телефон для справок (34668)25729.
Приём заявок осуществляется с 16.11.2015 года по 18.11. 2015 года, с 14-00 часов до 16-30 часов.
4.4. Полученные материалы регистрируются секретарём конкурсной комиссии в журнале приёма заявок на Конкурс, с указанием даты поступления материала, фамилии, имени, отчества журналиста, предоставившего конкурсные материалы.
4.5. Материалы, предоставленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
4.6. На каждый материал, предоставленный на Конкурс, оформляется отдельная заявка.
4.7. Участники Конкурса имеют право подать несколько заявок, в том числе по разным номинациям. Одни и те же материалы одним участником могут быть поданы на Конкурс только по одной номинации.
4.8. Работы, поступившие после указанного в п. 4.3. срока, к участию в Конкурсе не допускаются.
4.9. Для участия в Конкурсе:
- работы печатных СМИ предоставляются в виде 1 экземпляра печатного издания (подлинник) с размещёнными материалами, а также в электронном виде формат pdf, Word;
- работы электронных средств массовой информации предоставляются на отдельном носителе формата DVD (CD) в 2-х экземплярах.
5. Номинации Конкурса
5.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:
5.1.1. "Лучшие публикации в печатных СМИ, способствующие формированию положительного представления о многонациональности в городе Радужный, направленные на профилактику экстремизма, гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений".
5.1.2. "Лучшие телевизионные (радио) сюжеты, способствующие формированию положительного представления о многонациональности в городе Радужный, направленные на профилактику экстремизма, гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений".
6. Конкурсная комиссия
6.1. Конкурсная комиссия рассматривает работы участников Конкурса, подводит итоги и определяет победителей Конкурса.
6.2. Работой конкурсной комиссии руководит председатель конкурсной комиссии, который определяет время и место её заседаний.
6.3. Секретарь конкурсной комиссии осуществляет приём заявок на участие в Конкурсе, организует по поручению председателя конкурсной комиссии заседание конкурсной комиссии, ведёт протоколы заседаний.
6.4. Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов при наличии 2/3 её состава.
6.5. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом.
6.6. Конкурсная комиссия вправе не комментировать принятое решение.
7. Подведение итогов Конкурса. Определение победителей
7.1. Победители Конкурса определяются из числа участников Конкурса, подавших соответствующие требованиям Конкурса и в установленные сроки заявки. Определение победителей по каждой номинации осуществляется простым большинством голосов по итогам голосования. Каждый член конкурсной комиссии имеет право подать один голос за участника в каждой номинации. В случае равного количества набранных голосов, голос председателя комиссии является решающим.
7.2. Конкурсная комиссия оценивает каждую конкурсную работу по 5-ти бальной системе по следующим критериям:
- соответствие темы номинации Конкурса;
- аргументированность, глубина разработки темы;
- творческий подход к материалу, оригинальность подачи темы, творческие находки в композиции и исполнении материала;
- гражданская позиция автора.
7.3. Участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, признаются победителями в соответствующих номинациях Конкурса.
7.4. В каждой номинации предусматривается награждение победителей:
7.4.1. "Лучшие публикации в печатных СМИ, способствующие формированию положительного представления о многонациональности в городе Радужный, направленные на профилактику экстремизма, гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений":
1 место - 20 100, 00 (Двадцать тысяч сто) рублей;
2 место - 12 100, 00 (Двенадцать тысяч сто) рублей.
7.4.2."Лучшие телевизионные (радио) сюжеты, способствующие формированию положительного представления о многонациональности в городе Радужный, направленные на профилактику экстремизма, гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений":
1 место- 20 100, 00 (Двадцать тысяч сто) рублей;
2 место - 12 100,00 (Двенадцать тысяч сто) рублей.
Из суммы денежного поощрения удерживается и перечисляется налог на доходы физических лиц.
7.5. Помимо денежной премии победителям Конкурса вручаются дипломы.
7.6. Оплата услуг банка по перечислению денежного поощрения на расчётный счёт победителей Конкурса производится за счёт средств получателей денежного поощрения.
7.7. Результаты проведения конкурса являются окончательными и пересмотру не подлежат.
7.8. Итоги конкурса публикуются в городских СМИ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.