В целях своевременной организации работ по обеспечению безопасности населения и объектов жизнеобеспечения, своевременного принятия мер по борьбе с паводковыми водами, постановляю:
1. Создать городскую паводковую комиссию в составе:
Кулешов Н.Н. - председатель комиссии, вице-мэр по вопросам городского
хозяйства
Евдокимов М.А. - начальник управления по делам ГО и ЧС, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Мускатиньев А.И. - начальник отдела ГПС-84 (по согласованию)
Митяев И.В. - военный комиссар города (по согласованию)
Самсонов А.Н. - начальник ГОВД (по согласованию)
Изгаршев В.Ф. - директор МуП "МПКХ"
Орлов В.Ю. - директор МП "Водоканал"
Свиридов О.Д. - начальник УГХ
Полещук В.В. - ведущий специалист УГХ
Борисов В.С. - зам. директора ГНЦ РФ ФЭИ (по согласованию)
2. Обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений создать комиссии по борьбе с весенним паводком во главе с заместителями руководителей для организации работ по обеспечению безопасности населения, сохранности материально-технических ценностей, зданий и других объектов, для чего:
2.1. Подготовить планы мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.
2.2. Принять меры по недопущению затопления подвалов, при необходимости обеспечить своевременную откачку воды. Подготовить к работе имеющиеся водоотливные средства, механизмы и инструменты.
2.3. Обследовать состояние ливневой канализации, обеспечить ее работоспособность на закрепленных участках. Произвести очистку дождеприемных колодцев и решеток, внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек.
3. Вед. специалисту по благоустройству УГХ Полещук В.В. в срок до 07.03.2003 г. разработать общегородской план мероприятий по борьбе с весенним паводком. Вести постоянный контроль за выполнением противопаводковых работ.
4. Начальнику управления по делам ГО и ЧС Евдокимову М.А. привести в готовность аварийно-технические формирования гражданской обороны, проверить схемы оповещения и сбора членов комиссии по чрезвычайным ситуациям.
5. Начальнику ГОВД Самсонову А.Н. обеспечить дежурство и охрану общественного порядка на плотине р.Протва и дамбах прудов по ул.Комсомольской.
6. Руководителям МП "Водоканал" (Орлов В.Ю.), МП "Теплоснабжение" (Пухов А.М.), АООТ "Обнинскгоргаз" (исп. дир. Крастелев А.А.), МП "Горэлектросети" (Тюрин А.И.), Центра Услуг Связи N 2 Калужского филиала ОАО "Центртелеком" (Желтухин В.Л.) обеспечить безаварийную работу станции по перекачке фекальных вод, систематическое наблюдение за состоянием водопроводных, газовых, тепловых сетей, кабельных линий и линий связи, не допускать затопления их талыми водами, принимать срочные аварийные меры по устранению возможных нарушений пропуска талых вод через коммуникации.
7. Заместителю директора ГНЦ РФ ФЭИ Борисову В.С. на период паводка вести контроль за определением уровня воды в реке Протве. Не реже трех раз в сутки передавать данные в Управление ГО и ЧС.
8. Директору МУП "МПКХ" Изгаршеву В.Ф., директору МП "Рынок" Чватову Р.Г., председателю КОС Пилюгину Э.И. вести постоянный контроль за очисткой и состоянием водопропускных труб, кюветов на территории пос. Обнинское.
9. Директору МП "Водоканал" Орлову В.Ю. проверить герметизацию устьев артезианских скважин.
10. Главному врачу ЦГСЭН Иванову А.А., директору МП "Водоканал" Орлову В.Ю. усилить контроль за качеством питьевой воды.
11. Директорам школ, средних специальных учебных заведений в целях предупреждения несчастных случаев усилить массовую информацию учащихся о состоянии льда на реке и прудах, переходах через водоемы, а также о мерах по оказанию первой медицинской помощи терпящим бедствие на воде.
12. Начальнику ЦМСЧ-8 Наволокину В.В. произвести проверку и подготовку всех объектов здравоохранения по оказанию первой помощи пострадавшим и сохранности медицинских средств в период весеннего паводка.
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра по вопросам городского хозяйства Н.П.Кулешова.
Глава городского самоуправления
(мэр г. Обнинска) |
И.М.Миронов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области от 26 февраля 2003 г. N 165-П "О мероприятиях по борьбе с весенним паводком"
Текст постановления официально опубликован не был