В соответствии с постановлением правительства Калужской области N 82 от 30 марта 2005 года и в целях повышения социальной защищенности работников бюджетной сферы, а также заинтересованности каждого работника в повышении эффективности и качества выполняемой им работы постановляю:
1. Установить с 1 апреля 2005 года доплату работникам бюджетных учреждений района до величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения, в случаях, если месячная заработная плата работника бюджетного учреждения района, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), выплачиваемая за счет всех источников (районный бюджет, средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, средства, учтенные в тарифах фонда обязательного медицинского страхования), ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособности населения.
Работнику бюджетного учреждения Юхновского района, не отработавшему за месяц норму рабочего времени и не выполнившему за этот период нормы труда (трудовые обязанности), оплата труда производится в соответствии с тарифной сеткой по оплате труда работников.
Установить соотношение между доплатами руководителю бюджетного учреждения района, выплачиваемыми за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и доплатами работнику бюджетного учреждения, выплачиваемыми за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, которому установлен 1 разряд оплаты труда тарифной, сетки при оплате трруда работников в размере, не превышающем 3,7 кв.
2. В целях реализации п. 1 настоящего постановления повысить с 1 апреля 2005 года в 1,1 раза фонд оплаты труда работников бюджетной сферы, сформированный в соответствии с постановлением главы МО "Юхновский район" N 61 от 07.02.05 г. "О повышении тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений МО "Юхновский район" и постановлением главы МО "Юхновский район" N 33 от 21.01.05 г. "О повышении тарифных ставок (окладов) работников аппарата органов государственной власти МО "Юхновский район".
3. Руководителям бюджетных учреждений района с 1 июля 2005 года оптимизировать структуру и численность работников соответствующих учреждений и предоставить право установления различных систем стимулирующих доплат и надбавок в зависимости от конкретных результатов их деятельности, выполнения объемов работ и с учетом имеющейся ученой степени, а также заслуг, отмеченных РФ и Калужской областью, с учетом норм, установленных п. 1 настоящего постановления.
4. В целях реализации п. 3 настоящего постановления повысить с 1 июля 2005 года в 1,1 раза фонд оплаты труда работников бюджетной сферы, определенный в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.
5. Действие п.п. 1 и 3 настоящего постановления распространить на вольнонаемных работников отдела внутренних дел района, финансируемого из районного бюджета, работников органов исполнительной власти района, за исключением муниципальных служащих района и лиц, замещающих муниципальные должности, а также на работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным, осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов местного самоуправления района. Финансирование расходов на заработную плату указанных работников осуществлять в пределах утвержденного на соответствующий финансовый год фонда оплаты труда.
6. Финансирование настоящего постановления осуществляется в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете (включая средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности), и средств, получаемых из бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации МО "Юхновский район" Кирсанова С.В.
Глава администрации |
Н.Н.Котов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 апреля 2005 года работникам бюджетных учреждений района установлены доплаты до величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения, в случаях, если месячная заработная плата работника бюджетного учреждения района, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), выплачиваемая за счет всех источников (районный бюджет, средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, средства, учтенные в тарифах фонда обязательного медицинского страхования), ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособности населения.
Постановление Администрации Юхновского района Калужской области от 15 апреля 2005 г. N 176 "О некоторых вопросах оплаты труда работников бюджетной сферы"
Доплата, установленная настоящим постановлением, действует с 1 апреля 2005 г.
Текст постановления опубликован в газете "Юхновские вести" от 26 апреля 2005 г. N 50