В соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:
1. Призвать на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете, не имеющих права на освобождение от призыва на военную службу.
Призыв граждан на военную службу осуществлять с 1 апреля по 30 июня 2005 года.
2. На основании статьи 27 п. 1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" создать районную призывную комиссию в составе:
Сурков A.M. - председатель призывной комиссии, зам. главы администрации
района
Минаев Н.А. - зам. председателя призывной комиссии, военный комиссар
района
Хадзиева Н.А. - секретарь призывной комиссии
Соколова Т.Н. - врач, руководящий работой врачей-специалистов
Сердюков А.В. - представитель РОВД
Веселое Ю.А. - представитель РОНО
Ивлева Л.Н. - директор Центра занятости
Шавкунов В.В. - директор ГПУ-20
3. Для оперативной работы по организации и проведению призыва на военную службу создать дублирующий состав призывной комиссии:
Алиева О.Ф. - председатель призывной комиссии, зам. главы
администрации района
Минаев Н.А. - зам. председателя призывной комиссии
Шауфлер Г.А. - секретарь призывной комиссии
Чупахина О.В. - врач, руководящий работой врачей-специалистов,
врач - терапевт ЦРБ
Сычков А.Н. - председатель РОВД
Кутенкова Г.В. - председатель РОНО
Тен Т.И. - специалист ЦЗ
Васина Л.Н. - мастер ГПУ-20
3.1. Военному комиссару Минаеву Н.А. для медицинского освидетельствования создать медицинскую комиссию в составе:
Самсонов Ю.В. - Врач-стоматолог
Болокадзе Д.А. - Врач-невропатолог
Врач-хирург
Врач-дерматовенеролог
Врач-психиатр
Врач-окулист
Врач-отоларинголог
Врач-терапевт
Средний медицинский персонал
B резервный состав, медицинской комиссии включить врачей специалистов ВВК ВКО (заявки N 201, 202 от 5 марта).
3.2. Состав комиссии согласовать с врачом, руководящим работой врачей-специалистов, - Соколова Т.Н.
3.3. Для укомплектования комиссии врачами направить заявки в ЦРБ, министерство здравоохранения области и ВВК ВКО.
3.4. Врачам и медицинским сестрам, привлеченным к проведению призывной комиссии, произвести оплату согласно графику работы по представленным счетам.
3.5. Привлеченным иногородним врачам произвести оплату командировочных (3,5 на др. месте).
3.6. Согласовать графики и порядок обследования граждан, подлежащих призыву, с руководством ЦРБ (флюорография, ЭКГ, анализы).
3.7. Обеспечить явку призывников на обследование в ЦРБ (флюорография, ЭКГ, анализы); своевременно проконтролировать проведение этих обследований, для этого выделить ответственных лиц.
3.8. Своевременно запросить амбулаторные карты на призывников, списки состоящих на учете и другую необходимую медицинскую документацию.
3.9. Рассчитать потребность в транспорте для доставки врачей, своевременно составить договор с соответствующими организациями и обеспечить оплату командировочных или зарплату для шоферов.
3.10. Предусмотреть оплату за транспорт для врачей.
4. Главному врачу МУЗ ЦРБ Износковского района Васюковой Н.Е.:
4.1. Выделить необходимых специалистов из штатных врачей и средних медработников ЦРБ согласно заявке райвоенкомата.
4.2. Провести внеочередное медицинское обследование и лечение призывников, для чего выделить по заявке военного комиссариата необходимое количество коек в лечебном учреждении.
4.3. Организовать контроль за качеством и своевременностью дообследования граждан, подлежащих призыву.
5. Главам сельских администраций:
5.1. Установить строгий контроль за ходом подготовки и проведения призыва граждан на военную службу, принять меры к четкому выполнению всеми должностными лицами своих обязанностей согласно Закону РФ "О воинской обязанности и военной службе".
5.2. Оповещать граждан о вызове в военный комиссариат. Выдавать повестки лично призывникам под роспись с указанием в корешке даты и времени вручения. Корешки повесток высылать в военный комиссариат.
5.3. Обеспечить своевременную доставку граждан, подлежащих призыву, по вызову в военный комиссариат.
5.4. Обеспечить своевременную выписку финансово-лицевого счета гражданам, призванным на военную службу и подлежащим отправке в войска.
5.5. Проявить заботу о семьях граждан, призванных на военную службу, принять меры к соблюдению действующего законодательства о льготах и пособиях этим семьям.
6. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений независимо от форм собственности:
6.1. Оповещать граждан о вызове в военный комиссариат.
6.2. Обеспечить гражданам возможность своевременной явки по вызову в военный комиссариат.
6.3. Граждан, подлежащих призыву на военную службу на время медицинского освидетельствования или лечения, освободить от работы с сохранением за ними места работы (учебы).
6.4. В соответствии с Трудовым кодексом РФ выплатить работникам выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка в связи с призывом на военную службу.
6.5. Установить постоянный контроль за своевременной явкой призывников в военный комиссариат.
6.6. Организовать торжественные проводы в Вооруженные Силы РФ.
7. Начальнику МУП "Калужский лес" Соловьеву А.В. обеспечить размещение призывников в гостинице по заявке военного комиссариата.
8. Начальнику РОВД Врублевскому И.В. повысить требования к руководителям отделений по розыску лиц, уклоняющихся от призыва и не являющихся в военный комиссариат по повестке.
8.1. В соответствии со статьей 3 п. 2 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" проводить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан и передачу дел в прокуратуру на уклоняющихся от призыва на военную службу по материалам, представляемым военным комиссариатом, руководствуясь при этом совместным письмом МО РФ, МВД, Генеральной прокуратуры РФ от 26.11.1995 года.
8.2. На период работы призывных и медицинских комиссий выделить сотрудника в распоряжение военного комиссара для обеспечения общественного порядка.
8.3. На период отправки призывников из военного комиссариата организовать дежурство нарядов милиции, а также оказать содействие работникам военного комиссариата.
9. Начальнику МАТП Алиеву В.А. обеспечить перевозку призывников в с. Износки на призывную комиссию из отдаленных администраций и обратно, а также в войска без оплаты за проезд по предъявлению повестки военного комиссариата.
10. Председателю Комитета по культуре, кино и спорту организовать мероприятия по торжественным проводам граждан, подлежащих призыву на военную службу.
11. Военному комиссару в целях выполнения установленного задания на призыв:
- еженедельно информировать главу администрации о ходе призыва, проблемах, возникающих в ходе призыва на военную службу, Предлагая пути их решения;
- совместно с ОВД осуществлять мероприятия по розыску уклоняющихся от призыва;
- информировать население через средства массовой информации о ходе призыва и службе наших земляков.
12. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации Суркова A.M. и военного комиссара Износковского района подполковника Минаева Н.А..
Глава Износковского района |
В.Пауков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Износковского района Калужской области от 31 марта 2005 г. N 43 "Об организации и проведении призыва граждан Российской Федерации на военную службу в апреле-июне 2005 г."
Текст постановления опубликован в газете "Рассвет" от 29 апреля 2005 г. N 32